Военные коммунальщики Московской области завершили работы по текущему ремонту собственными силами на обслуживаемых объектах инженерной инфраструктуры | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Интересное от партнеров

назад

Военные коммунальщики Московской области завершили работы по текущему ремонту собственными силами на обслуживаемых объектах инженерной инфраструктуры

Военные коммунальщики Московской области завершили работы по текущему ремонту собственными силами на обслуживаемых объектах инженерной инфраструктуры
Для проведения таких видов ремонтных работ были своевременно проведены мероприятия по торгово-закупочным процедурам на приобретение необходимых материалов и оборудования. Всего в 2022 году в рамках плана текущего ремонта собственными силами отремонтировано порядка 150 объектов.
Специалисты жилищно-коммунальных служб филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по Москве и Московской области завершили работы по текущему ремонту собственными силами (ТРСС) на коммунальных объектах и объектах казарменно-жилищного фонда военных городков.
Для проведения таких видов ремонтных работ были своевременно проведены мероприятия по торгово-закупочным процедурам на приобретение необходимых материалов и оборудования. Всего в 2022 году в рамках плана текущего ремонта собственными силами отремонтировано порядка 150 объектов.
Так, на 56 объектах казарменно-жилищного фонда выполнены отделочные работы внутренних помещений, осуществлена замена санитарных приборов, произведен ремонт кровельных покрытий, фасадов зданий и другое.
На 38 объектах водопроводно-канализационного хозяйства проведены работы по замене более 1000 пог. м участков водопроводных сетей, 35 единиц насосного оборудования, более 200 задвижек, а также проведена замена порядка 150 единиц электротехнического оборудования и контроль-измерительных приборов автоматики.
На 38 объектах электросетевого хозяйства проведены электротехнические работы по замене более 450 шт. ртутьсодержащих светильников наружного освещения на светодиодные, что соответственно, позволяет улучшать целевые показатели по эффективности использования электрической энергии, сокращать материальные затраты на их содержание, а также повышает качество освещения военных городков.
На 52 объектах теплового хозяйства выполнены работы по замене запорно - регулирующей арматуры более 350 шт., трубопроводов тепловых сетей – порядка 1450 пог.м., а также заменены порядка 40 насосных агрегата.
В целях недопущения возникновения возгораний на социально значимых объектах перед началом, и в ходе прохождения отопительного периода в военных городках, в рамках проведения работ собственными силами, специализированные бригады филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по (г. Москве и Московской области) обработали стропильные деревянные конструкции кровель с применением специального огнестойкого раствора.
Так, из 44 объектов казарменно-жилищного фонда, подлежащих обработке огнезащитным составом общей площадью более 47 тыс. кв. м., филиалом ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской обл.) обработано 60 зданий общей площадью более 54 тыс. кв. м., из которых 16 объектов – выполнено сверх плана.
Все работы ТРСС выполнены в рамках подготовки к отопительному периоду 2022-2023 гг. и направлены на обеспечение безаварийной работы коммунальных объектов в военных городках Московской области, а также бесперебойной подачи энергоресурсов потребителям.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Ивано-Франковской области
Общество
26 апреля 2024 139
В Ивано-Франковской области Украины прогремел взрыв, как сообщает украинский "24 телеканал".
В Армении военнослужащие-контрактники присоединились к акции протеста
Общество
26 апреля 2024 141
Участники протестной акции в армянском селе Киранц Тавушской области требуют прекратить процесс делимитации границы с Аз...
Депутата Вишневского* подозревают в участии в нежелательной организации
Санкт-Петербург
26 апреля 2024 139
Согласно сообщению источника из правоохранительных органов, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Виш...
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Общество
26 апреля 2024 146
Варшава, 26 апреля - РИА Новости.
В Харьковской области прогремел взрыв
Общество
26 апреля 2024 175
В Харьковской области Украины произошел взрыв, о чем сообщило местное издание "Страна".

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS