Источник сообщил подробности о фигуранте дела о теракте в "Крокусе" | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Происшествия

назад

Источник сообщил подробности о фигуранте дела о теракте в "Крокусе"

Источник сообщил подробности о фигуранте дела о теракте в "Крокусе"
Во вторник Басманный суд арестовал восьмого фигуранта дела о теракте в "Крокусе" - Алишера Касимова.

Согласно информации, которую предоставил источник, Касимов мог находиться под угрозой лишения статуса индивидуального предпринимателя из-за проблем с уплатой налогов и отчетностью. Этот факт возможно стал одной из мотиваций для его участия в сомнительных сделках.

Уроженец Киргизии и гражданин России, Касимов заявил в суде, что не был осведомлен о планах террористов, которым сдавал квартиру. Возможно, его связь с подозреваемыми была поверхностной, и он не предполагал, что они могут быть замешаны в террористической деятельности. Однако, его финансовые проблемы могли сыграть роль в том, что он оказался втянут в этот трагический инцидент.

По мнению экспертов, такие ситуации часто становятся следствием недостаточной финансовой грамотности и непонимания последствий невыполнения налоговых обязательств. Важно, чтобы предприниматели внимательно следили за своей финансовой деятельностью и соблюдали все законодательные требования, чтобы избежать подобных негативных сценариев.

Касимов, индивидуальный предприниматель из Путилково под Красногорском, рассказал о своей биографии и бизнесе. Он имеет среднее образование, троих детей и ранее не был судим. Его кафе в настоящий момент не работает. Касимов зарегистрировал свой бизнес осенью 2021 года в Ярославской области, а весной 2022 года встал на учет в красногорской налоговой службе.

Согласно собеседнику РИА Новости, у Касимова могли возникнуть проблемы с отчетностью и уплатой налогов, так как через два года ФНС принимает предварительное решение о закрытии его ИП. Он имеет право заниматься ресторанным бизнесом, доставкой продуктов питания и торговлей. Важно отметить, что Касимов, несмотря на возможные трудности, продолжает развивать свой бизнес и стремится к успеху в своей отрасли.

Тема: Юридический статус индивидуального предпринимателя и последствия его изменения

Недавно стало известно, что статус индивидуального предпринимателя Касимова до сих пор остается действительным. Однако, по мнению источника, в начале года был подан протест на прекращение деятельности ИП, возможно, либо самим Касимовым, либо третьими лицами, такими как кредиторы, чьи интересы могут пострадать в случае ликвидации ИП.

Важно отметить, что изменение юридического статуса индивидуального предпринимателя может повлечь за собой серьезные последствия как для самого предпринимателя, так и для его партнеров и кредиторов. Возможные споры и противоречия могут возникнуть в процессе ликвидации ИП, особенно если стороны не достигнут взаимопонимания по вопросам распределения активов и обязательств.

Кроме того, важно учитывать, что изменение статуса предпринимателя может повлиять на его финансовое положение и репутацию. Поэтому необходимо внимательно оценивать все возможные последствия и принимать обдуманные решения в подобных юридических ситуациях.

Теракт, совершенный радикальными исламистами, вызвал шок и недоумение у общественности. Президент России Владимир Путин подчеркнул важность задержания всех подозреваемых и раскрытия всей сети террористов. Он также выразил соболезнования семьям погибших и пострадавшим от этого акта насилия.

Четыре подозреваемых в совершении теракта были задержаны в Брянской области, а затем арестованы в Москве. Их имена - Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридуни Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов - вызывают волну обсуждений и анализа в обществе.

Важно понимать, что борьба с терроризмом требует единства и солидарности всех граждан. Только объединив усилия, мы сможем предотвратить подобные трагедии в будущем и обеспечить безопасность нашей страны.

Теракт, совершенный в России, вызвал шок и негодование не только в стране, но и за ее пределами. Директор ФСБ Александр Бортников выразил уверенность в том, что исламисты не могли бы осуществить его без посторонней помощи. Первичные данные, полученные от задержанных, указывают на украинский след, что заставляет российские спецслужбы подозревать в причастности к теракту США, Британию и Украину.

Путин подчеркнул, что это не просто теракт, а массовое убийство мирных граждан, тщательно спланированное и организованное. Президент уверен, что все виновные, будь то исполнители, организаторы или заказчики, будут наказаны по всей строгости закона. Не будет оставлено без внимания и международная поддержка терроризма, которая, по мнению российских властей, имеет место в данном случае.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Фильм "Сто лет тому вперед" снова возглавил кинопрокат в России и СНГ
Общество
29 апреля 2024 32
В последние выходные фильм "Сто лет тому вперед", основанный на одноименной повести Кира Булычёва, снова возгл...
На протестах в Тбилиси задержали экс-госминистра
Общество
29 апреля 2024 45
Бывший государственный министр Грузии по интеграции в европейские и евроатлантические структуры, Алексий Петриашвили, бы...
На 10 лет вперед: Зеленский сделал заявление о переговорах с США
Общество
29 апреля 2024 36
США и Украина в настоящее время находятся в процессе переговоров о военной и финансовой поддержке Киева на ближайшие 10 ...
Подполье сообщило об ударе в районе железнодорожного узла под Харьковом
Общество
29 апреля 2024 40
Вооруженные силы России нанесли удар по поселку Боровая в Харьковской области.
Адама Кадырова назначили куратором Российского университета спецназа
Общество
29 апреля 2024 35
Шестнадцатилетний сын главы Чечни Рамзана Кадырова, Адам Кадыров, был назначен куратором Российского университета спецна...
В центре Москвы изменится схема движения из-за проведения полумарафона
Общество
29 апреля 2024 46
Из-за проведения Московского полумарафона утром в понедельник в центре Москвы изменится схема движения.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS