МЧС спрогнозировало дальнейший подъем уровня воды в реке Тобол у Кургана | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Происшествия

назад

МЧС спрогнозировало дальнейший подъем уровня воды в реке Тобол у Кургана

МЧС спрогнозировало дальнейший подъем уровня воды в реке Тобол у Кургана
В связи с неблагоприятными погодными условиями, уровень воды в реке Тобол у Кургана продолжает расти.

Пресс-центр ГУМЧС России по региону предупреждает о том, что в ближайшие 1-2 дня ожидается дополнительное повышение уровня воды. Это может привести к серьезным последствиям для жителей города и Кетовского муниципального округа.

"В ближайшие 1-2 дня на реке Тобол у Кургана продолжится подъем уровня воды. В связи с прохождением волны увеличенных пропусков с расположенных выше Троицкого и Каратамарского водохранилищ по реке Тобол у Кургана и Кетовского муниципального округа ожидается интенсивный рост уровня воды с динамикой плюс 25... плюс 100 сантиметров", - сообщается в прогнозе вероятных ЧС в связи с паводком, размещенном на сайте ведомства.

Экстренные меры безопасности и эвакуация населения могут потребоваться в случае дальнейшего увеличения уровня воды. Необходимо быть готовыми к возможным негативным последствиям и следовать рекомендациям спасательных служб. Важно оставаться в курсе информации о ситуации и принимать меры предосторожности.

Текущая ситуация требует немедленного внимания и действий со стороны жителей и властей. В ближайшие 1-2 дня прогнозируется наводнение в нескольких районах Кургана, включая микрорайон Тополя, Смолино, поселок Затоболье и другие. Эта информация была подтверждена в официальном сообщении. Помимо жилых домов, под угрозой также находятся приусадебные участки и даже участки автодороги.

Согласно последнему прогнозу, уровень воды в реке Тобол у Кургана может достигнуть 1070 сантиметров. Это критическая отметка, которая может привести к серьезным последствиям для местного населения и инфраструктуры. Необходимо принять срочные меры для защиты людей и их имущества от возможного затопления. Важно следить за обновлениями и рекомендациями со стороны специалистов и готовиться к возможным эвакуациям и другим чрезвычайным ситуациям.

В связи с прогнозами Уральского гидрометцентра о продолжении подъема уровня воды в реке Тобол у Кургана до 18 апреля, важно отметить, что фактические же уровни воды по большинству гидропостов на основных реках Курганской области будут находиться в пределах средних многолетних значений. Это означает, что ситуация с паводками требует особого внимания и мер предосторожности.

Превышение уровня воды отметок неблагоприятного явления на 700 сантиметров уже достигнуто, и опасные явления начнутся при достижении отметки 850 сантиметров. Важно следить за дальнейшим развитием ситуации и принимать необходимые меры для минимизации ущерба.

Введение режима Чрезвычайной ситуации областного масштаба в Курганской области свидетельствует о серьезности угрозы наводнения. Согласно прогнозу главного управления МЧС РФ на паводкоопасный период, на территории области могут быть затоплены 62 населенных пункта, 4300 домов, 5550 приусадебных участков, 600 дачных участков, в зону ЧС могут попасть 18 718 человек. Необходимо принимать все возможные меры для защиты населения и имущества от негативных последствий паводковой ситуации.

Весенние наводнения в различных регионах становятся все более актуальной проблемой. По данным ГУМЧС, по состоянию на 16 апреля, остаются подтопленными в 6 муниципальных округах 305 жилых домов и 685 приусадебных участков. Эта ситуация требует немедленных мер для помощи пострадавшим и предотвращения дальнейших ущербов. Необходимо усилить усилия по водоотведению и улучшению системы защиты от наводнений в уязвимых районах.

Наводнения могут привести к серьезным последствиям не только для жилых домов, но и для окружающей инфраструктуры и сельскохозяйственных угодий. Важно принять меры по укреплению береговых линий рек и озер, чтобы предотвратить разрушительные затопления. Кроме того, необходимо обеспечить граждан информацией о безопасности и действиях в случае наводнений.

Следует также обратить внимание на необходимость разработки и реализации программ по адаптации к изменяющемуся климату, чтобы уменьшить уязвимость населения и объектов инфраструктуры к чрезвычайным ситуациям, связанным с наводнениями. Взаимодействие всех уровней власти, общественных организаций и граждан в этом вопросе является ключевым для эффективного решения проблемы весенних наводнений.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Флот в Севастополе проводит учения, в городе все спокойно
Общество
29 апреля 2024 34
В Севастопольской и Стрелецкой бухтах проходят противодиверсионные учения, как сообщил губернатор Михаил Развожаев в сво...
В Свердловской области подросток спас тонущего ребенка
Происшествия
29 апреля 2024 24
В Североуральске Свердловской области подросток спас тонущего ребенка у реки Вагран.
Врач раскрыл, как можно спастись от энцефалита после укуса клеща
Общество
29 апреля 2024 24
После укуса клеща, переносчика вируса клещевого энцефалита, необходимо принимать меры в течение 7-10 дней, заявил Георги...
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Шостке в Сумской области
Общество
29 апреля 2024 29
В городе Шостка Сумской области Украины произошел взрыв во время объявленной в регионе воздушной тревоги, сообщает украи...
В Харькове переименовали две станции метро
Общество
29 апреля 2024 42
В Харькове на востоке Украины переименовали две станции метро: теперь "Пушкинская" называется "Ярослава М...
Депардье выпустили из-под стражи после обвинений в домогательствах
Общество
29 апреля 2024 35
Жерар Депардье, ранее арестованный по обвинению в домогательствах, освобожден из-под стражи - сообщают СМИ со ссылкой на...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS