Пострадавший при теракте в "Крокусе" рассказал, как очнулся в реанимации | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Происшествия

назад

Пострадавший при теракте в "Крокусе" рассказал, как очнулся в реанимации

Пострадавший при теракте в "Крокусе" рассказал, как очнулся в реанимации
Теракт в "Крокус сити холле" стал для Сергея Никонова из Владимира настоящим испытанием.

Потеряв сознание во время пожара, он проснулся уже в реанимации. В своем рассказе он поделился деталями ужасного происшествия. "С супругой мы приехали на концерт, у нас были билеты на бельэтаж. Мы находились в кафе, когда началась стрельба, и вспыхнул пожар. Мы попытались спастись, идя по пожарным лестницам, но оказались в ловушке из-за закрытой двери", - вспоминает Никонов.

Он описывает моменты страха и отчаяния, когда он и его супруга оказались в огне и дыму, борясь за выживание. "Оставшись вдвоем, мы не теряли надежды на спасение, но, к сожалению, потеряли сознание. Когда я открыл глаза, понял, что наша жизнь навсегда изменилась", - рассказывает он журналистам в день выписки из больницы. Никонов выражает благодарность медицинскому персоналу за спасение его и его супруги, и призывает к более строгим мерам безопасности на массовых мероприятиях.

После того, как Никонов уточнил, что пострадал от задымления и получил отравление продуктами горения, его жена также оказалась в больнице. Она была госпитализирована в Институте скорой помощи имени Склифосовского. По словам Никонова, его супруга уже находится дома после прохождения лечения.

Никонов выразил благодарность врачам за оказанную помощь и подчеркнул, что его состояние стабилизировалось после выписки из реанимации. Он также признал, что не знает, как спасатели его нашли во время происшествия.

"Мое самочувствие отличное, анализы в порядке. Я чувствую себя великолепно. Работа врачей заслуживает высших оценок", - поделился Никонов своими впечатлениями о происшедшем.

Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошли ужасные события. Стрельба и пожар вызвали панику среди посетителей, которые оказались в ловушке на мероприятии. Корреспондент РИА Новости стал свидетелем произошедшего и сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже, без масок, и начали расстреливать людей в упор, бросая зажигательные шашки. Это был настоящий кошмар, который привел к гибели 143 человек.

По последним данным МЧС, ситуация была крайне сложной, и спасатели работали на пределе своих возможностей. Двадцать четвертое марта было объявлено днем общенационального траура, чтобы почтить память погибших и выразить соболезнования их близким.

Четверых исполнителей теракта задержали 23 марта в Брянской области, но это лишь малая часть всей картины ужаса, который развернулся в "Крокус сити холле". Следствие продолжает работу над выяснением мотивов и организаторов этого ужасного акта насилия. Важно выявить все обстоятельства и принять меры, чтобы подобные трагедии больше не повторились.

После того, как президент России Владимир Путин раскрыл детали задержания группы террористов, стало известно, что они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы. Московский суд арестовал четверых из них: Далерджона Мирзоева, Муродали Рачабализода, Фаридуна Шамсиддина и Мухаммадсобира Файзова, предъявив обвинение в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы (пункт "б" части 3 статьи 205 УК РФ).

Это лишь малая часть всей группы, так как президент сообщил, что всего задержаны 11 человек, и силовики продолжают работу над вскрытием всей пособнической базы террористов. Важно отметить, что такие операции требуют слаженной работы различных служб и огромного количества разведывательной информации.

Подобные события подчеркивают важность международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и подчеркивают необходимость постоянного мониторинга и пресечения подобных преступных действий. В борьбе с терроризмом необходимо не только реагировать на произошедшие события, но и предупреждать их возникновение путем обмена информацией и совместных операций.

Теракт, совершенный радикальными исламистами, вызвал шок и негодование в обществе. По словам директора ФСБ Александра Бортникова, для подготовки такого акта терроризма требуется организованная группа, а не только отдельные фанатики. Первичные данные, полученные от задержанных, указывают на возможное участие украинских соучастников, что вызывает серьезные опасения в российских спецслужбах относительно причастности США, Британии и Украины к этому инциденту.

По мнению президента Владимира Путина, теракт несет в себе элементы массового убийства и хорошо спланированной атаки на мирное население. Он подчеркнул, что все виновные, включая исполнителей, организаторов и заказчиков, будут наказаны в соответствии с законом. Важно разобраться в мотивах и целях террористов, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Полицейскими района Северное Бутово задержан подозреваемый в грабеже
ЮЗАО
27 апреля 2024 31
Оперативниками ОМВД России по району Северное Бутово задержан подозреваемый в грабеже.
Сотрудники уголовного розыска района Зюзино задержан подозреваемый в краже
ЮЗАО
27 апреля 2024 40
Сотрудники ОУР ОМВД России по району Зюзино задержали подозреваемого в краже денежных средств.
Полицейскими ОМВД России по району Южное Бутово задержан мужчина, находящийся в федеральном розыске
ЮЗАО
27 апреля 2024 40
Сотрудники ОУР и УУП ОМВД России по району Южное Бутово задержали 35-летнего приезжего, находящегося в федеральном розыске....
В УВД по ЮЗАО организована фотовыставка, посвященная ветеранам
ЮЗАО
27 апреля 2024 56
В преддверии Дня ветеранов органов внутренних дел в УВД по ЮЗАО организована фотовыставка.
Сотрудники УВД по ЮЗАО столицы предупреждают об ответственности за экстремистскую деятельность
ЮЗАО
27 апреля 2024 46
УВД по ЮЗАО столицы призывает граждан соблюдать закон.
Сотрудниками УУП ОМВД России по району Северное Бутово задержан подозреваемый в фиктивной постановке иностранной гражданки на миграционный учет
ЮЗАО
27 апреля 2024 40
Сотрудниками УУП ОМВД России по району Северное Бутово задержан местный житель, подозреваемый в фиктивной постановке на ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS