Прихожанин Армянского храма погиб, спасая людей из горящего "Крокуса" | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Происшествия

назад

Прихожанин Армянского храма погиб, спасая людей из горящего "Крокуса"

Прихожанин Армянского храма погиб, спасая людей из горящего "Крокуса"
В день трагического события в "Крокус сити холл" в Москве, Карен Енгибарян, прихожанин Армянского храма, демонстрировал высокий уровень гражданской ответственности.

По просьбе друга, он отдал свою куртку человеку на улице и не стал оставаться в стороне, а вместо этого вошел в горящее здание, где помогал эвакуироваться людям. Этот поступок говорит о его отваге и готовности помогать в трудных ситуациях.

Сотрудник Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской апостольской церкви, Ованес Минасян, подчеркнул, что Карен действовал несмотря на опасность и стремился помочь другу в сложный момент. Его решимость и сострадание заслуживают особого внимания и уважения.

Как сообщает РИА Новости, во время теракта Карену позвонил друг, уведомив его о нахождении своей мамы в здании. К сожалению, мать друга погибла, и ее похоронили накануне происшествия. Эта трагическая деталь лишь подчеркивает масштаб человеческой доброты и сострадания, проявленных Кареном в трудную минуту.

Карен был настоящим героем в тот день, когда пожар начался в "Крокусе". Он не раздумывая помогал всем, кто оказался в беде: отдавал свою куртку мерзнущему человеку на улице и спешил в здание, чтобы помочь людям выбраться из огня. Долгие часы он провел там, наглотавшись дыма, не думая о своей безопасности. Когда наконец удалось выбраться наружу, он уже чувствовал, что простудился из-за отсутствия куртки.

Минасян вспоминает, что по возвращении домой Карену стало хуже с каждым часом. На второй день его жена вынуждена была вызвать скорую помощь. "Он умер в больнице", - рассказывает Ованес. Врачи утверждали, что причиной стало отравление дымом на пожаре и обострение простуды. Карену было всего 35 лет, но он оставил после себя память о доброте, юморе и скромности.

Тема: Героизм и самоотверженность в служении ближнему

Недавно погибший Карен был не только прихожанином Армянского храмового комплекса на Олимпийском проспекте, но и активным членом армянского молодежного союза, который функционировал при храме. Его друг Ованес поделился, что Карен и его жена, также прихожанка и участница молодежного союза, были счастливой и влюбленной парой, только что поженившейся и не успевшей завести детей.

Собеседник агентства подчеркнул, что по мнению окружающих, поступок Карена был проявлением истинного зова сердца. Видя трагедию, в которую погрузились многие дети и женщины, он не медлил и решил помочь. Как настоящий мужчина, он почувствовал, что его долг - спасти тех, кто нуждается в помощи.

В мире, где эгоизм и равнодушие к чужому горю становятся все более распространенными, история Карена напоминает нам о важности героизма и самоотверженности в служении ближнему. Его поступок стал примером и вдохновением для многих, показав, что истинная любовь и сострадание способны преодолеть любые преграды и преобразить мир вокруг.

Новые предложения в начале:

Важное событие ожидает всех прихожан и жителей города! Согласно информации от епархии, запланировано отпевание, которое пройдет в субботу 30 марта в 11 утра в Армянском храмовом комплексе.

Новые предложения в середине:

Это важное событие для местной общины, где все смогут встретиться и помолиться вместе. Пороны усопших будут проведены на Химкинском кладбище, чтобы каждый мог в последний раз попрощаться с ушедшими.

Новые предложения в конце:

Приходите, чтобы вместе отпраздновать жизнь ушедших и поддержать их близких в этот нелегкий момент. Адрес церкви, где состоится отпевание - Олимпийский проспект, 9. Будем рады видеть всех желающих!

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Telegram заблокировал чат-боты ГУР Украины, заявили в Киеве
Общество
29 апреля 2024 33
Москва, 29 апреля – по информации РИА Новости, Главное управление разведки (ГУР) министерства обороны Украины об...
В Курганской области снизилось количество подтопленных жилых и дачных домов
Происшествия
29 апреля 2024 31
В Курганской области на 29 апреля продолжают оставаться затопленными более 1,1 тысячи жилых и более 6,7 тысячи дачных до...
Китай выразил беспокойство из-за планов Японии по экспорту полупроводников
Общество
29 апреля 2024 47
Пекин выразил серьезную озабоченность планами Японии по введению экспортного контроля в области полупроводников, как соо...
Блинкен прибыл с визитом в Саудовскую Аравию, сообщили СМИ
Общество
29 апреля 2024 29
Госсекретарь США Энтони Блинкен прибыл в Саудовскую Аравию в воскресенье для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке.
В МИД Таджикистана заявили о застрявших в аэропортах Москвы гражданах
Общество
29 апреля 2024 31
В Московских аэропортах "застряли" около одной тысячи граждан Таджикистана, сообщило Министерство иностранных ...
Курс доллара вырос до 92,71 рубля
Общество
29 апреля 2024 29
В начале торгов курс рубля снизился по отношению к доллару, юаню и евро: доллар стал стоить 92,71 рубля, юань - 12,73 ру...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS