РКК окажет материальную помощь пострадавшим при теракте в "Крокусе" | Новости MOS.NEWS
Вс, 28 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Происшествия

назад

РКК окажет материальную помощь пострадавшим при теракте в "Крокусе"

РКК окажет материальную помощь пострадавшим при теракте в "Крокусе"
В связи с трагическим событием в "Крокус сити холле", Российский Красный Крест активизировал свою деятельность и готов предоставить помощь первым 33 семьям, попавшим в сложную ситуацию.

Это решение было принято на основе заседания специальной комиссии, которая выявила наиболее острые случаи, требующие немедленной поддержки.

Неравнодушные граждане и партнеры Российского Красного Креста сразу откликнулись на произошедшее и выразили готовность помочь. Специально созданная комиссия уже определила меры поддержки для первых 33 семей, которые понесли наибольшие потери.

Председатель РКК Павел Савчук подчеркнул, что помощь будет предоставлена не только в виде материальной поддержки, но и в форме психологической помощи и социальной реабилитации. Это важный шаг в оказании всесторонней помощи пострадавшим от ужасного происшествия в торговом центре.

Важно отметить, что в РКК уже сейчас активно работают над формированием второго списка получателей поддержки. Это свидетельствует о необходимости продолжения помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В первом решении Спецкомиссии были определены конкретные меры поддержки для групп населения, находящихся в особой нужде. Особое внимание уделяется детям, лишившимся родителей в результате трагедии, а также другим пострадавшим, нуждающимся в материальной и психологической поддержке.

Эта инициатива направлена на оказание помощи тем, кто остался без опоры и поддержки в сложные времена. Надеемся, что эта поддержка окажется действенной и поможет людям восстановиться после непредвиденных событий.

Для оказания помощи пострадавшим от авиакатастрофы, Российский Красный Крест уже начал выплачивать компенсации в размере от 300 до 450 тысяч рублей. Это первый шаг в направлении оказания всесторонней поддержки людям, пострадавшим в результате этой трагедии.

Как сообщила пресс-служба Савчука, помощь от РКК включает в себя не только финансовую компенсацию, но и оказание срочной помощи по конкретным кейсам. Важно отметить, что в дальнейшем будет предпринято множество системных мер по поддержке пострадавших, включая восстановительные процедуры после лечения.

Помимо единовременных выплат, также будет принято решение о назначении ежемесячной поддержки лицам, потерявшим кормильца. Это позволит обеспечить стабильность и помощь на протяжении длительного времени. Важно, что дети, лишившиеся кормильца, также будут получать соответствующие выплаты до достижения совершеннолетия. Это дополнит меры государственной поддержки и поможет смягчить финансовые трудности, с которыми столкнулись семьи пострадавших.

Деятельность комиссии не ограничится только выработкой, координацией и мониторингом эффективности мер поддержки, но также будет включать контроль за расходованием средств. Российский Красный Крест обязуется публиковать отчеты о расходовании средств на своем сайте каждые 2 месяца.

Важно отметить, что в ночь трагедии РКК активировал свою горячую линию психологической помощи и психосоциальной поддержки в круглосуточном режиме. За это время 63 специалиста и волонтера РКК обработали более 1 100 звонков. Кроме того, специалисты по реагированию на чрезвычайные ситуации Российского Красного Креста организовали мобильный пункт помощи, где предоставляется круглосуточная психологическая помощь и психосоциальная поддержка.

Эти действия свидетельствуют о высокой готовности и эффективности деятельности Российского Красного Креста в кризисных ситуациях. РКК продолжит оказывать помощь и поддержку тем, кто нуждается в этом, и будет тщательно контролировать использование выделенных средств.

Эксперт: События, произошедшие перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске, вызвали шок и горе у всего общества. Пункт, где произошла стрельба и пожар, находится рядом с мемориалом, куда ежедневно приходят люди, чтобы почтить память погибших. Это трагическое событие оставило неизгладимый след в сердцах многих.

Стрельба и пожар, произошедшие вечером 22 марта, вызвали панику и страх среди посетителей "Крокус сити холла". Свидетели рассказывали о жуткой картине: мужчины в камуфляже без масок атаковали людей, стреляя в них и бросая зажигательные шашки. Это был удар по мирному собранию, который оставил множество семей в глубоком горе и потере.

По последним данным МЧС, число погибших достигло 143 человек. Двадцать четвертое марта стало днем общенационального траура, когда страна склонилась перед памятью жертв и выразила соболезнования и поддержку их близким. Такие трагические события напоминают нам о важности безопасности и мира в обществе.

В Брянской области 23 марта были задержаны четверо исполнителей теракта. Они пытались скрыться и направлялись в сторону Украины, где им было обещано "окно" для пересечения границы. Президент России Владимир Путин отметил, что задержанные подозреваются в совершении теракта, который привел к гибели людей, в рамках организованной группы.

Суд в Москве вынес решение об аресте Далерджона Мирзоева, Муродали Рачабализоды, Фаридуна Шамсиддина и Мухаммадсобира Файзова. Им предъявлено обвинение в совершении теракта с участием организованной группы, согласно пункту "б" части 3 статьи 205 Уголовного кодекса Российской Федерации. Важно отметить, что расследование этого дела продолжается, и следователи активно работают над выявлением всех обстоятельств произошедшего.

Подробности о мотивах и связях задержанных с террористическими организациями пока остаются неясными. Однако, важно, чтобы правосудие в этом деле было надлежащим образом выполнено, и ответственные за теракт были привлечены к ответственности в соответствии с законом.

Теракт, совершенный радикальными исламистами, вызвал шок и возмущение не только в России, но и за ее пределами. Президент отметил, что всего задержаны 11 человек, и силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов. Директор ФСБ Александр Бортников подчеркнул, что за терактом стоят не только исполнители, но и организаторы и заказчики, которые несомненно понесут наказание.

Путин подчеркнул, что Россия столкнулась с тщательно спланированным и циничным актом терроризма, который унес множество невинных жизней. Он подчеркнул, что такие преступления не останутся безнаказанными, и все виновные будут привлечены к ответственности. Директор ФСБ также отметил, что первичные данные указывают на украинский след в этом деле, и расследование продолжается в тесном сотрудничестве с международными партнерами.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

"Южная" группировка российских войск отразила четыре контратаки ВСУ
Общество
28 апреля 2024 22
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что вооруженные силы Южной группировки Министерства обороны Российской Фе...
Российские военные уничтожили украинские ангары с ударными дронами
Общество
28 апреля 2024 25
Российские военные уничтожили украинские ангары с ударными беспилотниками на аэродроме Каменка в Днепропетровской област...
Россия должна продолжить СВО и обезопасить себя, заявил Песков
Общество
28 апреля 2024 25
ИнтерфаксПесков: Нам необходимо продолжить свою работу, обезопасить себя и выполнить поставленные изначально задачиИсточ...
Российские военные освободили Новобахмутовку
Общество
28 апреля 2024 40
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что подразделения группировки войск "Центр" Министерства оборон...
На Украине блокируют сайты с азартными играми
Общество
28 апреля 2024 30
Более 2,5 тысячи веб-сайтов, предоставляющих доступ к азартным играм, были заблокированы на Украине, по информации офиса...
Песков назвал Зеленского специфическим президентом специфического режима
Общество
28 апреля 2024 29
Информационное агентство РИА Новости сообщило, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал Владимира Зел...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS