Суд отложил рассмотрение дела жены главреда "Новой газеты — Европа"* | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Происшествия

назад

Суд отложил рассмотрение дела жены главреда "Новой газеты — Европа"*

Суд отложил рассмотрение дела жены главреда "Новой газеты — Европа"*
Подсудимая Антонина Мартынова должна пройти психолого-психиатрическую экспертизу до 2 мая, так решил суд, отложив рассмотрение уголовного дела.

Это связано с обвинениями в покушении на убийство своей двухлетней дочери, которые висят над ней с 2007 года.

Новгородский областной суд возобновил рассмотрение этого дела во вторник. С тех пор, как Мартынова оказалась в розыске с 2008 года, прошло много лет. Ее задержали лишь в марте 2024 года, когда она скрывалась вместе с дочерью в Ставропольском крае.

Экспертиза позволит более детально изучить психологическое состояние подсудимой и выявить возможные мотивы ее действий. Важно учитывать все аспекты дела, чтобы принять обоснованное решение по наказанию или реабилитации Мартыновой.

В феврале 2007 года по версии следствия, Мартынова сбросила свою дочь с лестничного пролета в многоэтажном доме, что привело к серьезным травмам у девочки. Этот ужасающий инцидент привлек внимание общественности и вызвал широкий резонанс. В июле 2008 года коллегия присяжных вынесла вердикт о виновности Мартыновой, хотя сама женщина утверждала, что случилось это по несчастному стечению обстоятельств.

Прокурор Николай Жуков настаивал во вторник на проведении дополнительной психолого-психиатрической экспертизы в Новгородском клиническом специализированном центре психиатрии, несмотря на то, что предыдущая экспертиза в 2007 году не выявила у Мартыновой никаких психических расстройств. Это вызвало дополнительные споры и дискуссии в судебном процессе, подчеркивая важность понимания психологического состояния обвиняемой.

Более того, общественность начала задавать вопросы о том, какие меры безопасности должны быть предприняты, чтобы предотвратить подобные случаи насилия в семье и защитить детей от подобных травматических ситуаций. Важно не только наказать виновных, но и предотвратить подобные инциденты в будущем, обращая внимание на меры профилактики и поддержки для семей, находящихся в сложных ситуациях.

В связи с ходатайством защитников 39-летней Мартыновой и её 19-летней дочери о необходимости дополнительного времени для изучения дела, судья принял решение отложить судебное заседание до 2 мая. Экспертиза также была назначена по запросу прокуратуры.

По версии следствия, в феврале 2007 года произошел инцидент, в результате которого дочь Мартыновой получила серьезные травмы. Свидетельство 11-летнего мальчика, который утверждал, что видел, как женщина сбросила ребенка с лестничного пролета, стало ключевым доказательством в деле.

Коллегия присяжных в июле 2008 года признала Мартынову виновной, хотя она отрицала свою вину и утверждала, что случившееся было несчастным случаем. Судебный процесс продолжается, и решение по делу будет принято после проведения экспертизы и дальнейшего рассмотрения доказательств.

В России существует законодательство, которое позволяет признавать организации и физические лица нежелательными или иноагентами. Эти меры применяются в случаях, когда деятельность субъектов не соответствует интересам государства или нарушает законы.

Организация, признанная нежелательной в России, сталкивается с ограничениями в своей деятельности, а также может подвергаться различным проверкам и контролю со стороны государственных органов. Это может серьезно затруднить работу организации и ограничить ее возможности взаимодействия с другими структурами.

Физическое лицо, признанное иноагентом в России, также подвергается строгому контролю и обязано выполнять определенные требования, установленные законодательством. Это может повлиять на его репутацию, свободу действий и возможность участвовать в определенных мероприятиях или проектах.

Важно помнить, что такие меры могут быть применены в рамках защиты национальных интересов и безопасности страны, но при этом необходимо соблюдать принципы законности и справедливости.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украина уже получает новые вооружения, заявили в Белом доме
Общество
29 апреля 2024 12
Вашингтон, 29 апреля - по информации РИА Новости, Украина уже получает вооружение, о котором США ранее объявили в рамках...
ВСУ за два года выпустили более 183 тысяч боеприпасов по ДНР
Происшествия
29 апреля 2024 35
В течение более чем двух лет украинские военные выпустили более 183 тысяч боеприпасов различного калибра по территории Д...
"Русские дали газу": в США объяснили, что происходит на передовой
Общество
29 апреля 2024 31
Москва, 29 апреля — по словам бывшего аналитика ЦРУ Ларри Джонсона в интервью YouTube-каналу Judging Freedom, Россия уск...
СМИ: Нетаньяху попросил Байдена помочь предотвратить выдачу ордеров МУС
Общество
29 апреля 2024 33
В связи с возможной выдачей Международным уголовным судом (МУС) в Гааге ордеров на арест высокопоставленных изра...
В Австрии объяснили отказ России в участии в памятных мероприятиях
Общество
29 апреля 2024 31
В связи с российской спецоперацией на Украине, делегации России и Белоруссии был отказано в участии в памятных мероприят...
Молдавские соотечественники в России не смогут проголосовать на выборах
Общество
29 апреля 2024 41
Молдавские граждане, проживающие в России, не смогут проголосовать по почте на выборах, заявил спикер парламента Молдави...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS