В Белгороде более 180 квартир получили повреждения при обстреле ВСУ в среду | Новости MOS.NEWS
Вс, 28 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Происшествия

назад

В Белгороде более 180 квартир получили повреждения при обстреле ВСУ в среду

В Белгороде более 180 квартир получили повреждения при обстреле ВСУ в среду
Вечером в среду в Белгороде произошел украинский обстрел, в результате которого пострадали более 180 квартир, 12 социально значимых объектов и 65 автомобилей.

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в Telegram-канале.

Согласно информации губернатора, украинская армия атаковала 8 муниципалитетов области 27 марта. В результате обстрела было выпущено 11 снарядов из артиллерии и совершено 20 атак с помощью беспилотников, включая сброс 6 взрывных устройств с дронов. Кроме того, в Корочанском районе специалисты по разминированию уничтожили на месте обнаруженные взрывоопасные предметы.

Этот инцидент подчеркивает нарастающее напряжение на востоке Украины и его воздействие на соседние регионы. Подобные атаки наносят серьезный ущерб не только материальным ценностям, но и жизням мирных жителей, что требует немедленного вмешательства и урегулирования конфликта.

В четверг проводится обследование прилегающих территорий с целью выявления потенциально опасных предметов. Эти меры предпринимаются после того, как в результате атаки дрона в регионе пострадали два человека. Глава региона не уточнил точное количество снарядов, выпущенных по Белгороду, Белгородскому району и Грайворонскому округу.

Согласно данным Минобороны, 27 марта около 20.30 ПВО сбила 16 снарядов РСЗО Vampire над Белгородской областью. Это серьезное нарушение безопасности, которое привело к значительному количеству повреждений. За отчетные сутки повреждения были обнаружены в 40 многоквартирных домах, 73 домовладениях, на 20 объектах и 110 автомобилях. Подобные инциденты подчеркивают необходимость ужесточения мер безопасности и контроля в регионе.

Тема: Беспилотные атаки на населенные пункты в регионе

В последние дни наблюдается учащение беспилотных атак на населенные пункты в регионе. В результате этих нападений пострадали несколько сел и городов. Губернатор отметил, что в Белгородском районе по селу Журавлевка было выпущено 4 артиллерийских и 4 танковых снаряда, а также село подверглось атаке двух дронов-камикадзе. Над селами Отрадное, Репное и Новая Деревня системой ПВО было сбито 3 беспилотника самолетного типа. Село Никольское также подверглось атаке дрона-камикадзе.

В Борисовском районе на окраине села Богун-Городок с квадрокоптера было сброшено одно взрывное устройство. Рядом с селом Староивановка Волоконовского района были уничтожены обломки дрона. В Грайворонском городском округе продолжаются обстрелы. За прошедшие сутки на территории округа пострадавших нет, однако различные разрушения были выявлены в городе Грайворон, а также в селах Глотово и Новостроевка-Первая, уточнил Гладков.

Эти инциденты подчеркивают необходимость принятия дополнительных мер для защиты населенных пунктов от беспилотных атак. Стратегии обороны должны быть улучшены, а средства ПВО совершенствованы, чтобы предотвратить новые нападения и обеспечить безопасность жителей региона.

Тема: Беспилотные атаки и обнаружение взрывоопасных предметов в различных районах.

В разных районах области продолжаются инциденты с беспилотными атаками и обнаружением взрывоопасных предметов. Недавно в Краснояружском районе по окраине села Староселье было выпущено 3 минометных снаряда, а также зафиксирована атака с помощью дрона-камикадзе. В то же время, в Ровеньском районе на окраине села Клименково был найден взрывоопасный предмет, но по счастью, без пострадавших и разрушений. Оперативные службы уже готовятся к мероприятиям по уничтожению обнаруженного предмета.

Согласно информации губернатора, в Шебекинском городском округе в поселке Поляна также произошли аналогичные инциденты. От беспилотника было сброшено 2 взрывных устройства, а также зафиксирована атака с помощью дрона-камикадзе. Не остались без внимания и села Середа и Муром, которые подверглись атаке с помощью пяти дронов-камикадзе. В Муроме также было обнаружено 3 взрывных устройства, сброшенных с беспилотника.

Эти инциденты подчеркивают необходимость постоянного мониторинга и принятия мер для обеспечения безопасности граждан и предотвращения подобных угроз. Глава региона подчеркнул важность оперативного реагирования и скоординированных действий всех служб в борьбе с такими проявлениями нарушения общественной безопасности.

В связи с обострением ситуации на украинско-российской границе, с 11 апреля 2022 года вся территория Белгородской области оказалась под высоким (желтым) уровнем террористической опасности. Это вызвано увеличением активности украинских военных в приграничных районах, что привело к необходимости введения специального режима. Протяженность украинской границы с Белгородской областью составляет 350 километров, что делает этот регион особенно уязвимым в текущей ситуации. Необходимо принимать дополнительные меры безопасности и быть готовыми к возможным негативным сценариям развития событий.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Анкаре заявили, что Россия спасла Турцию от энергетического кризиса
Общество
28 апреля 2024 31
Важность сделок по поставке газа с Россией для Турции подчеркнул министр энергетики Альпарслан Байрактар, отметив, что о...
Россия уже делает это. В США раскрыли, что Зеленский скрывает от украинцев
Общество
28 апреля 2024 32
Президент Украины Владимир Зеленский избегает обсуждения масштабного наступления российской армии, утверждает бывший аме...
В Мексике перевернулся автобус, погибли 14 человек
Общество
28 апреля 2024 46
В результате аварии на трассе в штате Мехико погибли 14 человек, еще 31 получили ранения.
В Катаре рассказали, кто виноват в срыве переговоров по ситуации в Газе
Общество
28 апреля 2024 44
Израиль и палестинское движение ХАМАС обвинены в нарушении переговорного процесса между ними, заявил официальный предста...
В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Общество
28 апреля 2024 33
Члены грузинских неправительственных организаций, оппозиционных партий и обычные граждане собрались на митинге в центре ...
Подполье: в Николаеве иностранные инструкторы тренируют украинских морпехов
Общество
28 апреля 2024 35
На судостроительном заводе в Николаеве, по которому воскресенье утром произошел удар ВС РФ, иностранные инструкторы обуч...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS