В Госдуме наградили сотрудников "Крокуса", спасавших детей во время теракта | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Происшествия

назад

В Госдуме наградили сотрудников "Крокуса", спасавших детей во время теракта

В Госдуме наградили сотрудников "Крокуса", спасавших детей во время теракта
Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошли страшные события: стрельба и пожар.

Сотрудники "Крокус сити холла", проявившие героизм при спасении детей во время теракта, стали настоящими героями. Их отвага и самоотверженность не остались незамеченными.

Как сообщает корреспондент РИА Новости, в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки. Эти ужасные действия привели к панике и хаосу среди посетителей.

Сотрудники "Крокус сити холла" были награждены благодарственными письмами в Госдуме. Подписанные председателями комитета ГД по молодежной политике и по безопасности, эти письма стали признанием их мужества и отваги. Награждение сотрудников - заслуженное признание их доблестных действий в критической ситуации.

Трагическое происшествие, унесшее жизни 143 человек, стало причиной объявления 24 марта днем общенационального траура по данным МЧС. Важно отметить, что четверых исполнителей теракта удалось задержать 23 марта в Брянской области. Президент России Владимир Путин отметил, что задержанные пытались скрыться и направлялись в сторону Украины, где у них была организована возможность пересечь границу. Московский суд вынес решение об аресте Далерджона Мирзоева, Муродали Рачабализода, Фаридуна Шамсиддина и Мухаммадсобира Файзова, обвиняемых в совершении теракта с летальным исходом в составе организованной группы по статье 205 УК РФ.

Это ужасное событие вызвало глубокий шок и печаль у граждан России, их скорбь поддерживают люди со всего мира. Подобные акты терроризма не только унесли множество жизней, но и нанесли серьезный удар по обществу и его ценностям. Важно, чтобы виновные были привлечены к суровой ответственности перед законом и чтобы такие трагедии не повторялись.

Следует подчеркнуть, что борьба с терроризмом требует единства и солидарности всех стран. Только совместными усилиями международного сообщества можно обеспечить безопасность и защитить граждан от подобных угроз. В этот тяжелый период важно проявить силу и решимость в борьбе с экстремизмом и насилием.

В своем выступлении президент подчеркнул, что теракт, совершенный радикальными исламистами, является частью более широкой сети террористических действий. Он отметил, что задержанные лица являются лишь малой частью организации, которая подготовила и осуществила этот акт насилия. Директор ФСБ подчеркнул, что разгадка этого дела позволит раскрыть масштабы и структуру террористической группировки.

По мнению российских спецслужб, за терактом могут стоять иностранные государства, такие как США, Британия и Украина. Это подтверждают первичные данные, полученные от задержанных подозреваемых. Ведется активная работа по установлению связей и мотивов иностранных агентов, участвовавших в подготовке и совершении теракта.

Путин подчеркнул, что Россия не просто столкнулась с актом терроризма, а с массовым убийством мирных граждан, которое было тщательно спланировано и организовано. Он заверил, что все виновные стороны, включая исполнителей, организаторов и заказчиков, будут наказаны в соответствии с законом.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Врач назвала ограничения по "шашлычному" рациону на праздники
Общество
27 апреля 2024 23
Москва, 27 апреля - РИА Новости.
Посольство России предложило Индонезии вернуться к переговорам по Су-35
Общество
27 апреля 2024 23
Москва готова возобновить переговоры с Индонезией о закупке российских истребителей Су-35, если Джакарта выразит интерес...
В Норвегии туриста оштрафовали за беспокойство моржа
Туризм
27 апреля 2024 41
В Шпицбергене туриста оштрафовали на 12,5 тысяч норвежских крон за беспокойство моржа, к которому он приблизился.
На мусорном полигоне на Кубани вспыхнул пожар
Происшествия
27 апреля 2024 45
В Краснодарском крае между Темрюком и станицей Голубицкой горит мусорный полигон площадью 2,5 тысячи квадратных метров.
Санду призвала жителей вносить вклад в построение европейской Молдавии
Общество
27 апреля 2024 43
Майя Санду, президент Молдавии, призвала жителей страны продолжать работу над построением европейской Молдавии в честь д...
Вода из Тобола вышла на пойму в Упоровском районе Тюменской области
Происшествия
27 апреля 2024 36
Вода из реки Тобол вышла за берега на всей территории Упоровского района Тюменской области, что привело к затоплению 14 ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS