В МЧС назвали сообщение о бегстве домашнего крокодила в Туле фейком | Новости MOS.NEWS
Вт, 30 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Происшествия

назад

В МЧС назвали сообщение о бегстве домашнего крокодила в Туле фейком

В МЧС назвали сообщение о бегстве домашнего крокодила в Туле фейком
В Туле недавно разгорелся скандал из-за фейкового объявления о бегстве домашнего крокодила.

Владелец указанного номера стал жертвой назойливых звонков после публикации объявления. Полиция начала расследование по факту недобросовестного распространения информации.

Важно отметить, что в интернет-издании Myslo появилась информация о пропаже каймана по кличке Гоша. Судя по словам предполагаемых владельцев, рептилия сбежала из квартиры через приоткрытую дверь. Они утверждают, что Гоша дружелюбный и безопасный, несмотря на свои скромные размеры.

Этот случай подчеркивает важность проверки информации перед ее публикацией. Мы должны быть бдительными и не распространять ложные сведения, которые могут привести к негативным последствиям. Будем внимательны к деталям и не поддадимся на уловки мошенников, действуя с умом и осмотрительностью.

Тема: Ложная информация о побеге крокодила и ее последствия

Недавно в интернете появилась информация о предполагаемом побеге крокодила, за поимку которого обещалась награда. Однако, когда журналисты обратились по указанным номерам владельцев, оказалось, что крокодила никогда не было. Один из мужчин даже заявил, что его телефон был завален пропущенными звонками и сообщениями, и он не понимал, что происходит, что заставило его задуматься о обращении в полицию.

Этот случай поднимает важный вопрос о распространении ложной информации в современном мире. Неосторожные или злонамеренные публикации могут привести к панике, негативным последствиям для невинных людей и потере доверия к источникам новостей.

Представители полиции и МЧС подтвердили, что никаких обращений о побеге крокодила не поступало, что подчеркивает серьезность проблемы фейковых новостей. Важно быть бдительными и проверять информацию перед ее распространением, чтобы избежать подобных недоразумений и негативных последствий.

В связи с увеличивающимся числом фейковых новостей, в УМВД по Тульской области подчеркнули важность проверки информации перед обращением в полицию. Они сообщили корреспонденту агентства, что гражданин, угрожавший обратиться в полицию, действительно подал заявление на разбирательство в ситуации. "Ведется проверка", - подтвердили в УМВД.

Позже издание Myslo раскрыло, как они столкнулись с фейком. Оказалось, что объявление о "беглеце" пришло через интернет-бот редакции, с фотографиями, прикрепленными к нему. По словам представителей издания, человек в обращении просил предупредить граждан и просил о помощи, и редакция решила опубликовать информацию. Однако после проверки выяснилось, что фотографии были скриншотами видео с YouTube-канала, не имеющего отношения к Туле.

Важно помнить, что в эпоху цифровых технологий ложная информация может распространяться быстро и широко. Проверка источников и достоверности информации становится необходимой практикой для всех, кто сталкивается с новостями в сети.

Эксперты Тульского экзотариума поделились с РИА Новости интересной информацией о том, как ловить экзотических животных, особенно змей. Они утверждают, что с легкостью справятся даже с крокодилом, если такая необходимость возникнет.

По словам специалистов, крокодилы днем обычно малоподвижны из-за низкой температуры окружающей среды. Поэтому поймать их несложно, особенно если использовать одеяло или плед для этой цели.

Важно помнить, что в случае обнаружения крокодила на улице, необходимо сразу же обратиться за помощью к профессионалам из зоопарка или МЧС. Не стоит рисковать самостоятельно, особенно если животное крупное.

Во вторник в Туле будет тепло, но несмотря на это, животным все равно лучше оставаться в тепле. Она добавила, что в такую погоду долго крокодилу на улице находиться нельзя, потому что он замёрзнет. Поэтому важно помнить о безопасности даже в тёплую погоду. В Туле во вторник 15 градусов выше ноля.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

У берегов Курил произошло землетрясение
Происшествия
30 апреля 2024 47
В Южно-Сахалинске произошло землетрясение магнитудой 4,5 у побережья Курил.
Хуситы заявили, что атаковали два американских эсминца, пишут СМИ
Общество
30 апреля 2024 52
Хуситы сообщили о нападении на два эсминца США и судно Cyclades в Красном море, а также на контейнеровоз MSC Orion в Инд...
Экс-сотрудника Пентагона приговорили к 21 году тюрьмы
Общество
30 апреля 2024 34
Бывший сотрудник Пентагона приговорен к 21 году тюрьмы за попытку передачи секретных сведений "российскому агенту&q...
ВСУ выпустили восемь снарядов натовского калибра по Донецку и Горловке
Происшествия
30 апреля 2024 43
В течение 45 минут украинские военные выпустили восемь снарядов калибра 155 миллиметров по Петровскому району Донецка и ...
Полянский: Киев бравирует причастностью к убийствам российских журналистов
Общество
30 апреля 2024 65
На заседании Комитета по информации Генеральной Ассамблеи ООН первый заместитель постпреда Российской Федерации при орга...
Украина провела третий раунд переговоров с США по гарантиям безопасности
Общество
29 апреля 2024 54
Украина и США провели третий раунд переговоров по обеспечению безопасности Киева, как сообщили в офисе президента Владим...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS