В суде назвали имя следователя, ведущего дело о теракте в "Крокусе" | Новости MOS.NEWS
Вс, 28 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Происшествия

назад

В суде назвали имя следователя, ведущего дело о теракте в "Крокусе"

В суде назвали имя следователя, ведущего дело о теракте в "Крокусе"
В ходе расследования дела о теракте в "Крокус сити холле" выяснилось, что руководителем управления по расследованию военных преступлений и геноцида Максим Денисов активно занимается этим делом.

Это стало известно из материалов, представленных в Басманном суде Москвы.

По словам судьи, ходатайство о расследовании дела было подано главным следователем управления по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма Следственного комитета Российской Федерации. Это свидетельствует о серьезности и важности данного расследования.

Важно отметить, что в ходе последнего заседания Басманный суд принял решение об аресте девятого фигуранта дела - Назримада Лутфуллои, 24-летнего гражданина Таджикистана. Лутфуллои частично признал свою вину, и его арест продлен до 22 мая. Это свидетельствует о том, что расследование продолжается и привлечение новых фигурантов может принести новые важные детали в этом деле.

Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошла трагедия, которая потрясла всю страну. Стрельба и пожар в зале, где собрались люди для развлечения, привели к гибели многих невинных людей. Корреспондент РИА Новости описал ужасные сцены: несколько мужчин в камуфляже без масок ворвались в зал, открывали огонь по посетителям и бросали зажигательные шашки.

Эта трагедия стала одной из самых крупных в истории России, вызвав шок и горе у всех граждан. По последним данным МЧС, число погибших достигло 143 человек, а министр здравоохранения России Михаил Мурашко подтвердил о смерти еще одного пострадавшего от огнестрельных ранений. Страшные события в "Крокусе" привели к объявлению 24 марта днем общенационального траура.

Этот случай поднял множество вопросов о безопасности на массовых мероприятиях, о необходимости ужесточения контроля за оружием и о мерах по предотвращению подобных инцидентов в будущем. Важно, чтобы все стороны общества объединились в борьбе с насилием и обеспечении безопасности граждан.

В Брянской области 23 марта были задержаны четверо исполнителей теракта. Они были остановлены в попытке скрыться и направляться в сторону Украины, где, по словам президента России Владимира Путина, им было обеспечено "окно" для пересечения границы. Эти события вызвали широкий резонанс в обществе и подняли вопрос о безопасности государства.

Московский суд принял решение об аресте четверых задержанных лиц: Далерджона Мирзоева, Муродали Рачабализода, Фаридуна Шамсиддина и Мухаммадсобира Файзова. Им предъявлено обвинение в участии в теракте, который привел к гибели людей, в рамках организованной группы (согласно пункту "б" части 3 статьи 205 УК РФ). Это свидетельствует о серьезности преступления и необходимости принятия жестких мер по предотвращению подобных актов терроризма.

Следствие продолжает работу над установлением всех обстоятельств произошедшего и выявлением возможных связей задержанных с другими экстремистскими организациями. Важно обеспечить надежную защиту граждан и общественную безопасность, чтобы предотвратить подобные трагические события в будущем.

В результате теракта, совершенного радикальными исламистами, было задержано 11 человек. Президент подчеркнул, что это лишь малая часть всей сети пособников террористов, над разоблачением которой ведется работа силовиков. Директор ФСБ Александр Бортников отметил, что исламисты не могли бы осуществить теракт без помощи со стороны. Первичные данные от задержанных указывают на украинский след, что вызывает подозрения в причастности США, Британии и Украины к организации теракта.

Путин подчеркнул, что событие не просто теракт, а массовое убийство мирных граждан, тщательно спланированное и организованное. Президент заявил, что все виновные в этом преступлении будут неизбежно наказаны.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

"Автодор" прокомментировал сообщения о километровых пробках на АЗС на М-12
Общество
28 апреля 2024 47
Компания "Автодор" призывает водителей заранее заправляться перед поездкой по трассе М12 "Восток", с...
Уровень воды в реке Ишим в Тюменской области снова поднялся
Происшествия
28 апреля 2024 36
В речке Ишим в селе Абатское Тюменской области за последний день уровень воды поднялся на 5 сантиметров и к 20:00 воскре...
Командиры ВСУ перестали верить в победу Украины, пишут СМИ
Общество
28 апреля 2024 32
Многие украинские командиры не верят в победу Киева, несмотря на огромную помощь от США в размере 61 миллиарда долларов,...
Генерал ВСУ посмеялся после слов украинской ведущей о захвате Крыма
Общество
Более половины американцев не одобряют работу Байдена, показал опрос
Общество
28 апреля 2024 24
Из результатов опросов, проведенных телеканалом CNN, следует, что более половины американцев не одобряют работу Джо Байд...
Спецэффекты Спилберга не спасут Байдена, заявили в Госдуме
Общество
28 апреля 2024 31
Депутат Госдумы от крымского региона и член комитета по безопасности, Михаил Шеремет, заявил, что спецэффекты американск...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS