Боррель оценил возможность введения санкций против КСИР | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Боррель оценил возможность введения санкций против КСИР

Боррель оценил возможность введения санкций против КСИР
Тема санкций в отношении Ирана продолжает оставаться актуальной для Евросоюза.

В связи с этим, верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель подчеркнул, что внесение элитного подразделения ВС Ирана в список террористических организаций пока не является возможным шагом. Он отметил, что для введения новых санкций необходимы конкретные основания, на которых можно их основать.

В своем интервью французской газете Monde Жозеп Боррель также подчеркнул, что решение о санкциях против Ирана должно быть обоснованным и принятым на основе фактов. Он подчеркнул, что Евросоюз будет тщательно анализировать ситуацию и принимать меры в соответствии с международным правом.

Предложения о возможном расширении санкций против Ирана в связи с его деятельностью в области производства беспилотников и ракет вызвали обсуждения не только внутри ЕС, но и за его пределами. Решение по этому вопросу будет иметь важное значение для дальнейших отношений между Евросоюзом и Ираном.

В ответ на разрушение израильской авиацией иранского консульства в Сирии, элитное подразделение ВС Ирана - Корпус стражей исламской революции - нанесло удар по территории Израиля в ночь на 14 апреля. Эта атака стала ответным мероприятием после инцидента в начале месяца. Были задействованы несколько сотен ракет и беспилотных летательных аппаратов, включая беспилотники-камикадзе Shahed, гиперзвуковые ракеты "Фаттах" и "Фаттах-2". Важно отметить, что иранский государственный телеканал Press TV сообщил о достижении целей всеми гиперзвуковыми ракетами.

Иран и Израиль продолжают нарастающий конфликт, который угрожает стабильности в регионе Ближнего Востока. Эти последние военные действия лишь подчеркивают напряженность в отношениях между двумя странами. Необходимость дипломатического урегулирования конфликта становится более актуальной в такой обстановке.

Стоит отметить, что гиперзвуковые ракеты, включая "Фаттах" и "Фаттах-2", представляют собой новое поколение вооружений, способных нанести значительный ущерб противнику. Это указывает на постоянное развитие военной технологии и стремление стран региона к укреплению своей обороноспособности.

Иран, согласно отчету армии Израиля, выпустил более 300 боеприпасов и беспилотников, включая крылатые и баллистические ракеты. Израиль утверждает, что лишь небольшое количество ракет достигло его территории и нанесло незначительный ущерб. Однако, ситуация остается напряженной, и возможны дальнейшие действия с обеих сторон.

Несмотря на заявление главы генерального штаба ВС Ирана о завершении операции "Правдивое обещание", Тегеран оставляет открытой возможность продолжения действий в случае провокаций со стороны Израиля. Это подчеркивает нарастающую напряженность в регионе и неопределенность в отношениях между двумя странами.

Иран подчеркивает свою готовность к более масштабным действиям в ответ на любые провокации со стороны Израиля. Такие заявления создают дополнительные риски для стабильности в регионе и подчеркивают необходимость дипломатического урегулирования конфликта.

Израильский министр обороны Бени Ганц выразил серьезную обеспокоенность иранской угрозой и заявил о планах создания региональной коалиции для противодействия этой угрозе. Поддержка союзников в регионе станет ключевым элементом в защите интересов Израиля и обеспечении безопасности страны.

Несмотря на дипломатические усилия, направленные на предотвращение конфликта, Израиль не исключает возможность ответа на атаку со стороны Ирана. Ганц подчеркнул, что страна готова действовать в соответствии с обстановкой и не допустить угрозы для своей безопасности.

Правительство Израиля активно обсуждает возможные шаги по реагированию на иранскую угрозу и принятию мер по обеспечению безопасности страны. Окончательное решение о дальнейших действиях будет принято в ближайшее время после тщательного анализа ситуации и консультаций с союзниками.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В центральном парке Тулы сотрудники МЧС сняли с карусели 16 человек
Происшествия
29 апреля 2024 32
Сотрудники МЧС Тульской области в центральном парке Тулы спасли 16 человек, включая детей, которые застряли на карусели....
На Украине налоговая может начать отслеживать транзакции жителей страны
Общество
В Королеве подростки избили женщину из-за замечания вести себя потише
Происшествия
29 апреля 2024 43
В Королеве Московской области компания подростков избила женщину из-за замечания "вести себя потише", сообщает...
Захарова прокомментировала заявление Блинкена о переговорах по Украине
Общество
29 апреля 2024 31
В своем Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление госсекретаря США Энт...
В Москве при столкновении автомобилей погибли два человека
Происшествия
29 апреля 2024 45
Двое взрослых погибли и двое детей пострадали в результате столкновения двух автомобилей на Калужском шоссе в районе дер...
СМИ: прокуроры МУС опросили персонал двух крупнейших больниц в секторе Газа
Общество
29 апреля 2024 31
В связи с возможными преступлениями, прокуроры Международного уголовного суда провели опрос персонала двух крупнейших бо...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS