Число уклонистов на Украине достигает миллиона, заявили в Раде | Новости MOS.NEWS
Вс, 28 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Число уклонистов на Украине достигает миллиона, заявили в Раде

Число уклонистов на Украине достигает миллиона, заявили в Раде
В украинской обороне наблюдается тревожная тенденция: количество уклонистов резко возросло и превысило 1 миллион человек.

Об этом сообщает Telegram-канал депутата Верховной рады Александра Дубинского, находящегося под арестом по обвинению в госизмене.

По данным заместителя начальника Ивано-Франковского областного военкомата Романа Боднара, на территории страны объявлен в розыск почти 40 тысяч человек, не явившихся по повестке в военкомат. В свою очередь, представитель Полтавского областного военкомата Роман Истомин обратился в полицию с просьбой о доставке порядка 30 тысяч уклонистов.

Ситуация с уклонистами на Украине становится все более напряженной, требуя от властей принятия эффективных мер для обеспечения безопасности страны и соблюдения законов о призыве на военную службу.

В Украине, согласно данным адвокатов политика, количество уклонистов оценивается в под миллион человек, причем только в Ивано-Франковской области их численность достигает 40 тысяч. С начала текущего года наблюдается увеличение числа уклонистов на 10%, что в общей сложности составляет плюс/минус 100 тысяч по всей стране за три месяца.

Помимо этого, эксперт Дубинский выразил мнение о том, что в ближайшее время меры контроля на границе и в приграничных областях будут ужесточены. Он также упомянул, что рассматривалась возможность введения запрета на переезд между областями для военнообязанных. По его мнению, это может стать реальностью в скором времени.

Таким образом, проблема уклонистов в Украине становится все более актуальной и требует серьезных мер для ее решения. Необходимо разрабатывать эффективные стратегии пресечения уклонения от призыва на военную службу и обеспечения национальной безопасности.

В связи с введением режима военного положения на Украине с 24 февраля 2022 года, общественность оказалась в состоянии тревоги и неопределенности. На следующий день после введения режима, президент Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации, что вызвало еще больше беспокойства среди граждан. Таким образом, выезд за пределы Украины мужчин в возрасте от 18 до 60 лет на период действия военного положения был запрещен.

Появление видео, демонстрирующих вручение повесток призывникам в различных местах, вызвало много обсуждений в обществе. Необычные сцены вручения повесток на улицах, на автозаправках и в кафе стали обсуждаться в социальных сетях и СМИ. Оказалось, что не только представители военкоматов могут вручать повестки, но и руководители предприятий, ЖЭКов, домовых комитетов и другие должностные лица.

Ситуация с военным положением на Украине продолжает оставаться напряженной, и граждане вынуждены приспосабливаться к новым реалиям. Неопределенность и тревога среди населения требуют дополнительных усилий со стороны властей для обеспечения безопасности и стабильности в стране.

Тема принудительной мобилизации и насильственного увоза мужчин в военкоматы на Украине вызывает серьезные опасения и возмущение. Социальные сети заполнились видео, демонстрирующими жестокие методы, применяемые при призыве на службу. Очевидцы рассказывают о том, как без разбора забирают всех мужчин, независимо от возраста и семейного положения.

По данным различных источников, военные пункты мобилизации в разных городах страны действуют без должного контроля и соблюдения прав человека. Многие призванные жалуются на отсутствие необходимой подготовки перед отправкой на передовую линию. Это создает серьезные риски как для самих солдат, так и для гражданского населения в зоне боевых действий.

Настоящая ситуация требует неотложного вмешательства международных организаций и общественности для защиты прав граждан и предотвращения нарушений военнослужащими. Необходимо обеспечить соблюдение международных стандартов в области военной мобилизации и обучения, чтобы избежать чрезмерного насилия и недопустимых практик во время призыва на службу.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" ранее арестовывали
Происшествия
28 апреля 2024 31
Брат одного из фигурантов дела о теракте в "Крокусе" ранее был задержан на 15 суток за незначительное хулиганс...
СМИ: Зеленский занизил число погибших в ВСУ, чтобы не пугать мобилизуемых
Общество
28 апреля 2024 23
Согласно сообщению газеты Washington Post, неназванный украинский парламентарий утверждает, что Владимир Зеленский намер...
В Абатском районе Тюменской области затопило 48 дворов
Происшествия
28 апреля 2024 51
В результате выхода реки Ишим на пойму в Абатском районе Тюменской области подтоплены 48 придомовых территорий, сообщает...
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за сутки снизился на 16 сантиметров
Происшествия
28 апреля 2024 31
Известно, что уровень воды в реке Тобол у Кургана снизился на 16 см за последние сутки и на данный момент составляет 870...
Пострадавших и разрушений после атаки БПЛА в Калужской области нет
Происшествия
28 апреля 2024 41
В ночь с 28 апреля в районе Калужской области была зафиксирована атака трех беспилотников, однако пострадавших и разруше...
В МЧС ожидают спад уровня воды в реке Тобол в Кургане ниже опасной отметки
Общество
28 апреля 2024 31
В ближайшие 2-4 дня ожидается снижение уровня воды в реке Тобол в Кургане ниже отметки опасного уровня (850 см),...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS