Финляндии проведет с военными НАТО учения у границы с Россией | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Финляндии проведет с военными НАТО учения у границы с Россией

Финляндии проведет с военными НАТО учения у границы с Россией
В свете недавних событий в мире, напряженность между странами усиливается, что приводит к участию военных в различных учениях и маневрах.

В этом контексте, около 20 тысяч военнослужащих планируют принять участие в серии учений в Финляндии с участием сил НАТО с конца апреля по начало июня.

Согласно пресс-релизу сухопутных войск страны, в учениях по защите Финляндии будут задействованы значительные силы из стран НАТО. Это свидетельствует о стремлении укрепить обороноспособность региона и подготовиться к возможным угрозам.

Необходимо отметить, что некоторые учения будут проходить вблизи российской границы, что может вызвать опасения и возможные недопонимания со стороны России. Важно сохранять диалог и прозрачность военных действий, чтобы избежать нежелательных инцидентов и конфликтов.

Ближайшие военные учения "Arrow 24" под руководством бронетанковой бригады начнутся 26 апреля и продлятся до 14 мая. Около 2,6 тысяч военнослужащих из разных стран, включая Латвию, Эстонию и Великобританию, будут задействованы в этих учениях. Место проведения - полигоны на юго-западе страны.

Кроме того, важными событиями военного календаря являются учения "Repo 24", запланированные на 27-31 мая. Они пройдут в непосредственной близости к российской границе, в Кюменлааксо, под руководством Карельской бригады. Примерно 2,1 тысячи человек примут участие в этих учениях.

Следует отметить, что учения ПВО запланированы на 14-23 мая, и в них примут участие военнослужащие из Германии. Артиллерийские учения, намеченные с 13 по 25 мая, будут проводиться в тесном взаимодействии с военными из США. Все эти мероприятия направлены на повышение боеспособности и координации действий вооруженных сил различных стран.

В свете усиливающейся напряженности на границах России с западными странами, альянс НАТО планирует провести совместные учения с Финляндией. Согласно сообщению, вертолеты из Великобритании и США будут задействованы в подготовке сухопутных войск с 24 апреля по 7 июня на территории Финляндии.

Россия в последние годы столкнулась с увеличением военной активности НАТО у своих западных границ. Альянс объявляет о расширении своих инициатив и называет это "сдерживанием российской агрессии". Москва, в свою очередь, выражает обеспокоенность наращиванием военного присутствия альянса в Европе. Официальные представители Кремля подчеркивают, что Россия не представляет угрозы никому, но не останется равнодушной к действиям, которые могут нанести ущерб ее интересам.

Важно отметить, что учения НАТО с Финляндией проводятся в рамках укрепления безопасности региона. Это вызывает определенные опасения со стороны России, которая стремится сохранить свою геополитическую стабильность и независимость. Возможное участие вертолетов из Великобритании и США в учениях может усилить напряженность в регионе и повлиять на дальнейшее развитие ситуации.

В свете недавних событий становится все более ясным, что напряженность между Россией и НАТО продолжает нарастать. Москва неоднократно подчеркивала, что альянс нацелен на конфронтацию, что вызывает опасения и тревогу. Не так давно пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил обеспокоенность по поводу дальнейшего расширения НАТО и его влияния на безопасность Европы.

Однако, несмотря на это, в МИД РФ подчеркивали готовность Москвы к диалогу с НАТО. Открытость к конструктивному общению была подчеркнута, но при условии равноправия и уважения интересов всех сторон. Важным аспектом, на который делали акцент в российских заявлениях, была необходимость отказа Запада от стремления к милитаризации континента.

Таким образом, ситуация требует внимательного и взвешенного подхода со всех сторон. Решения, принимаемые в данном контексте, могут иметь долгосрочные последствия для безопасности и стабильности не только в регионе, но и в мире в целом.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Москве при столкновении автомобилей погибли два человека
Происшествия
29 апреля 2024 10
Двое взрослых погибли и двое детей пострадали в результате столкновения двух автомобилей на Калужском шоссе в районе дер...
СМИ: прокуроры МУС опросили персонал двух крупнейших больниц в секторе Газа
Общество
29 апреля 2024 29
В связи с возможными преступлениями, прокуроры Международного уголовного суда провели опрос персонала двух крупнейших бо...
"Тупорылый черт": украинская телеведущая набросилась на Зеленского
Общество
29 апреля 2024 41
В интервью на Youtube-канале Walk&Talk украинская актриса и телеведущая Снежана Егорова назвала Владимира Зеленского &qu...
Минобрнауки проверяет работу Российско-таджикского университета в Душанбе
Общество
29 апреля 2024 35
Министерство образования и науки России проводит плановую комплексную проверку различных аспектов деятельности Российско...
ФРГ передала Украине еще десять БМП Marder и снаряды для танка Leopard 2
Общество
29 апреля 2024 33
Немецкое правительство передало Киеву дополнительно 10 боевых машин пехоты Marder с боеприпасами и снаряды для танков Le...
Решение Киева по ЕКПЧ вызвано узурпацией власти, заявила депутат Рады
Общество
29 апреля 2024 36
Тема: Ограничения прав человека на Украине из-за узурпации властиДепутат Верховной рады от партии "Европейская соли...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS