МЧС разоблачило лжекинолога, воспользовавшегося трагедией в "Крокусе" | Новости MOS.NEWS
Вс, 28 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

МЧС разоблачило лжекинолога, воспользовавшегося трагедией в "Крокусе"

МЧС разоблачило лжекинолога, воспользовавшегося трагедией в "Крокусе"
Женщина, выдававшая себя за кинолога и собиравшая деньги на поисковую операцию в "Крокусе", была разоблачена МЧС России.

Это случилось на фоне проведения аварийно-спасательных работ, когда гражданка предложила свою помощь в поиске живых и погибших. Однако ей было отказано в доступе на площадку из-за отсутствия необходимой квалификации и аттестации.

По информации, опубликованной в Telegram-канале МЧС, женщина несмотря на отказ, все же смогла попасть на место работ и сделала несколько фотографий. Это вызвало серьезные нарушения в работе спасательной операции, а также подорвало доверие к организации и профессионализму ее сотрудников.

Важно отметить, что подобные случаи мошенничества в сфере поисково-спасательных операций могут серьезно затруднить работу спасателей и угрожать жизням пострадавших. Поэтому необходимо ужесточить контроль и проверку на подобные случаи, чтобы обеспечить безопасность и эффективность спасательных мероприятий.

Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошли стрельба и пожар. Стрельбу увидел корреспондент РИА Новости, который сообщил, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, расстреливая людей в упор и бросая зажигательные шашки. Этот инцидент вызвал шок и ужас у всех присутствующих.

В ведомстве пояснили, что женщина использовала полученный контент с официальным видео МЧС России для сбора средств: выдав себя за вожатого служебных собак группы минно-розыскных и поисково-спасательных работ центра операций особого риска "Лидер". Это действие является не только мошенничеством, но и попыткой наживы на чужом несчастье, что недопустимо.

МЧС, как указано, высоко оценивает помощь волонтеров и осуждает недобропорядочный поступок гражданки. Подобные действия не только подрывают доверие к волонтерским организациям, но и могут нанести ущерб репутации официальных структур, таких как МЧС. Важно различать истинных помощников и тех, кто пытается использовать чужие усилия для личной выгоды.

Трагическое событие, произошедшее в нашей стране, потрясло всю нацию. По последним данным МЧС, погибли 143 человека. Этот день, двадцать четвертое марта, был объявлен днем общенационального траура.

Четыре исполнителя теракта были задержаны 23 марта в Брянской области. Президент России Владимир Путин сообщил, что они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы. Московский суд арестовал их, это Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов, им предъявлено обвинение в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы (пункт "б" части 3 статьи 205 УК РФ).

Этот теракт стал одним из самых масштабных и жестоких в истории нашей страны. Подобные происшествия напоминают нам о важности безопасности и борьбы с терроризмом. Важно, чтобы виновные были наказаны согласно закону, чтобы такие трагедии больше никогда не повторились.

Теракт, совершенный радикальными исламистами, вызвал шок и глубокое возмущение у граждан России. Президент выразил соболезнования семьям погибших и пострадавшим. Он подчеркнул, что террористы не смогли бы действовать без поддержки со стороны пособников. Директор ФСБ отметил, что расследование идет полным ходом, и первичные данные указывают на участие украинских и американских структур в организации теракта.

Путин подчеркнул, что теракт был тщательно спланирован и имел целью массовое убийство невинных людей. Президент заявил, что все причастные к этому преступлению будут найдены и наказаны по закону. Он подчеркнул, что Россия не позволит террористам и их поддерживающим структурам нарушать мир и безопасность в стране.

Президент также отметил, что силовые структуры работают на полную мощность для предотвращения будущих терактов и нейтрализации угрозы терроризма. Важно укреплять международное сотрудничество в борьбе с экстремизмом и терроризмом, чтобы обеспечить безопасность не только в России, но и во всем мире.

* Важно отметить, что борьба с терроризмом и экстремизмом является одним из приоритетов Росфинмониторинга.

* Для обеспечения безопасности и защиты граждан России, Росфинмониторинг регулярно обновляет перечень лиц, признанных террористами и экстремистами.

* Подобные меры направлены на предотвращение финансирования террористических и экстремистских организаций, а также на их изоляцию от финансовых ресурсов.

* Внесение лиц в перечень террористов и экстремистов имеет целью ограничить их возможности для совершения противоправных действий и нанесения ущерба обществу.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Госдуме назвали коллаж посла Литвы о Крымском мосту помешательством
Общество
28 апреля 2024 31
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апреля - По мнению депутата Государственной Думы от Крыма, члена комитета по безопасности Михаила Шереме...
Число погибших при обстреле ВСУ в Запорожской области выросло до двух
Происшествия
28 апреля 2024 34
В городе Пологи Запорожской области число погибших в результате обстрела ВСУ увеличилось до двух, как сообщил губернатор...
Фуры застряли в пробках на трассе Тюмень-Омск в Абатском районе
Происшествия
28 апреля 2024 31
На федеральной трассе Р-402 Тюмень–Омск в Абатском районе Тюменской области образовались километровые пробки из-за ревер...
Уровень воды в реке Ишим в Тюменской области поднялся на два сантиметра
Происшествия
28 апреля 2024 30
В селе Абатское Тюменской области уровень воды в реке Ишим за шесть часов поднялся на два сантиметра и к 14.00 воскресен...
Двое украинских уклонистов погибли, пытаясь по реке Тиса попасть в Румынию
Общество
28 апреля 2024 36
Двое граждан Украины погибли в реке Тиса, пытаясь избежать мобилизации в Румынию, сообщила украинская пограничная служба...
У Италии нет причин быть против санкций в отношении СПГ, заявили в Риме
Общество
28 апреля 2024 53
Италия не видит необходимости противодействовать новым санкциям ЕС в отношении российского сжиженного природного газа, т...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS