На общем собрании СПК «Григорополисский» утверждена реорганизация предприятия | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Общество

назад

На общем собрании СПК «Григорополисский» утверждена реорганизация предприятия

На общем собрании СПК «Григорополисский» утверждена реорганизация предприятия
«Преобразования на благо людей и хозяйства. Членами СПК «Григорополисский» принято решение по реорганизации предприятия» – с таким заголовком в «Ленте.ру» вышел материал, посвященный итогам внеочередного Общего собрания уполномоченных представителей членов Сельскохозяйственного производственного кооператива «Григорополисский» в Ставропольском крае (экс СХПК «Россия»)

Как сообщает издание, на общем собрании было единогласно одобрено решение о преобразовании кооператива в акционерное общество.

«Старая модель управления колхозом на сегодня изжила себя. Принято решение о переходе к новой модели управления», – говорит председатель Совета ветеранов предприятия Николай Ельников. «8 июля все 43 уполномоченных, которым члены кооператива доверили представлять их интересы, единогласно проголосовали «ЗА» по каждому пункту повестки внеочередного общего собрания, главным пунктом которого был вопрос о реорганизации сельскохозяйственного производственного кооператива «Григорополисский» в форме преобразования в акционерное общество, – заявила председатель СПК «Григорополисский» Валентина Быкова. – Мы приняли вышеуказанное решение в связи с тем, что в сегодняшних рыночных условиях необходимо иметь более совершенную организационно-правовую форму. Это позволит расширить перечень инвестиционных инструментов для повышения эффективности производства». Как подчеркнула представитель Ревизионного союза РССК Ирина Минеева, предложенный устав АО «Григорополисский» полностью соответствует закону и не нарушает права акционеров. «Все существующие социальные обязательства также будут сохранены, поддержка работников и ветеранов предприятия будет продолжена», – добавил глава Наблюдательного Совета СПК «Григорополисский» Сергей Пьянов.

«На сегодня особенно важно то, что инвестор СПК «Григорополисский» – АО «Успенский сахарник», входящий в Группу компаний «Продимекс», последовательно выполняет все свои обязательства перед пайщиками в полном объеме и в заявленные сроки, - говорит Валентина Быкова. - А именно: еженедельно более 30 пайщиков получают доплату в размере 1 миллион 750 тысяч рублей до обещанных 2,5 миллионов рублей. Выплаты идут четко и по графику. Условия договора выполняются неукоснительно».

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

США не поддержали ответный удар Израиля по Ирану, сообщили СМИ
Общество
19 апреля 2024 13
Израиль нанес ракетный удар по объекту на территории Ирана, однако США не поддержали ответные действия, как сообщает тел...
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за сутки вырос на 38 сантиметров
Происшествия
19 апреля 2024 13
В городе Челябинске, по информации от горадминистрации, уровень воды в реке Тобол у Кургана к 08:00 (06:00 мск) ...
Ядерные объекты не были целью ударов Израиля по Ирану, сообщили СМИ
Общество
19 апреля 2024 31
Иранские ядерные объекты не были целью атак со стороны Израиля, сообщает телеканал CNN, ссылаясь на высокопоставленного ...
СМИ: на северо-западе Ирана ПВО сработала на пролет неизвестного объекта
Общество
19 апреля 2024 30
В северо-западной части Ирана средства противовоздушной обороны (ПВО) отреагировали на пролет неопознанного объе...
Хабиров рассказал, как "Башнефть" защитила свои НПЗ от беспилотников
Общество
19 апреля 2024 32
Компания "Башнефть" оборудовала свои нефтеперерабатывающие заводы механическими сетками для защиты от атак бес...
Роскачество заявило, что не весь "кагор" в магазинах является настоящим
Общество
19 апреля 2024 33
Тема: Подделка алкогольных напитков и вин, в частности "кагора"Важно понимать, что не весь "кагор", ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS