Под Донецком сбили дрон "Баба Яга" | Новости MOS.NEWS
Вс, 28 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Под Донецком сбили дрон "Баба Яга"

Под Донецком сбили дрон "Баба Яга"
Недавно под Донецком произошел инцидент с украинским гексакоптером "Баба Яга".

Согласно информации, полученной от командира отделения, воюющего на зенитно-ракетном комплексе "Стрела-10" по кличке "Мир", дрон был сбит. Он сообщил РИА Новости, что их бойцы, находящиеся на позициях со стрелковым оружием и тепловизором, смогли сбить "Бабу Ягу".

Этот инцидент поднимает вопрос о том, каким образом современные технологии используются в военных целях. "Баба Яга", изначально предназначенный для сельскохозяйственных нужд, был переделан под военные задачи, оснащен минами калибров 120, 82 и 80 миллиметров. Это свидетельствует о том, что дроны становятся все более распространенным средством ведения боевых действий, как на фронте, так и в тылу.

Такие инциденты подчеркивают важность разработки эффективных методов защиты от беспилотных летательных аппаратов, а также необходимость постоянного совершенствования систем противодействия подобным технологиям. Ведь в боевых условиях даже обычные сельскохозяйственные дроны могут быть превращены в опасное вооружение.

"Баба Яга" - это не просто дроны, а мощное средство разведки и воздушного вмешательства, способное значительно увеличить дальность полета FPV-дронов. Российские зенитчики придают особое значение поражению "Бабы Яги", так как это может привести к потере связи с украинскими операторами FPV-дронов.

Кроме того, стоит отметить, что "Бабу Ягу" оснащают ретрансляторами, что делает их еще более опасными для противника. Этот дополнительный функционал позволяет управлять небольшими FPV-дронами даже при ограниченной дальности связи.

"Они (гексакоптеры "Баба Яга") в основном летают ночью, чтобы минимизировать риск обнаружения, так как их характеризует высокий уровень шума и крупные размеры", - пояснил "Мир". Это делает задачу обнаружения и уничтожения "Бабы Яги" еще более сложной для противника.

Тема: Добровольное участие в специальной военной операции из солидарности с братом

Решение пойти на специальную военную операцию вместе с братом может стать проявлением глубокой семейной связи и взаимоподдержки. Когда один из братьев получил повестку, другой, не оставшись в стороне, решил поддержать его и присоединиться к нему в службе.

Прошлый опыт службы в одном подразделении позволил братьям чувствовать себя как единое целое, что сыграло важную роль в принятии решения о добровольном участии в военной операции. Совместные воспоминания и уникальная связь между ними стали мотивирующим фактором для "Мира".

Попав в специальное подразделение, "Мир" и его брат столкнулись с трудностями и опасностями, которые присущи подобным миссиям. Ранение "Мира" и травма спины его брата стали тяжелой участью, но не подорвали их решимости и силы духа. Семья и маленький сын "Мира" ждут его дома, не подозревая о его участии в опасной операции, что добавляет дополнительной напряженности и ответственности к его службе.

Важно помнить, что добровольное участие в военных операциях требует не только физической подготовки, но и моральной силы, решимости и поддержки близких. Братья, стоящие плечом к плечу в службе, демонстрируют высокий уровень доверия и взаимоподдержки, что является важным фактором в суровых условиях боевых действий.

"Мир" - так называет себя боец, служащий на передовой. Его сын думает, что он на работе, но не представляет, какой именно. В будущем отец обещает рассказать ему о своей службе, о защите Родины и о том, как он борется за мир.

О своем позывном "Мир" рассказывает, что выбрал его потому, что верит в мир на Земле. Его убеждение в том, что служба приближает мир, делает его уверенным в своем деле.

Боец утверждает, что они уничтожают врага и скоро одержат победу. Он уверен, что вскоре Донецк будет под защитой и враг будет отодвинут еще дальше. "Мы стремимся к миру, и скоро победа будет нашей," - заверяет "Мир".

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В РПЦ объяснили выделение США 61 миллиарда долларов для войны с Россией
Общество
28 апреля 2024 36
Протоиерей Андрей Новиков, член Cинодальной библейско-богословской комиссии РПЦ, высказал мнение о выделении США 61 милл...
Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве
Общество
28 апреля 2024 12
В Киеве прогремел взрыв, сообщает украинское издание "Страна.ua".
Депутата из Гагаузии удерживали почти час в аэропорту по прибытии из Турции
Общество
28 апреля 2024 29
Издание РИА Новости сообщает, что депутата Парламента Гагаузии Григория Дюльгера задерживали почти час в аэропорту Кишин...
СМИ: украинские спецслужбы вербовали белорусских студентов
Общество
28 апреля 2024 45
Белорусский государственный телеканал ОНТ сообщил о раскрытии факта вербовки группы белорусских студентов украинскими сп...
Старовойт рассказал об уничтожении дронов над Курской областью
Общество
28 апреля 2024 22
Москва, 28 апреля - по информации РИА Новости, украинские беспилотные летательные аппараты были нейтрализованы с помощью...
Грузовой корабль Dragon отстыковался от МКС
Общество
28 апреля 2024 51
Корабль Dragon компании SpaceX успешно отстыковался от Международной космической станции (МКС) в Москве 28 апрел...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS