РКН может обсудить предложение по Telegram-каналам, вербующим террористов | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

РКН может обсудить предложение по Telegram-каналам, вербующим террористов

РКН может обсудить предложение по Telegram-каналам, вербующим террористов
Борьба с терроризмом в сети становится все более актуальной проблемой.

Один из депутатов Госдумы, Олег Морозов, предложил использовать Искусственный Интеллект для автоматической блокировки Telegram-каналов, вербующих террористов. Это вызвало интерес со стороны Роскомнадзора, который готов рассмотреть подробные предложения Морозова по этому вопросу.

Олег Морозов высказал идею о необходимости разработки механизма, который будет автоматически блокировать Telegram-каналы, распространяющие экстремистский контент. Использование ключевых слов и ИИ в этом процессе может значительно упростить и ускорить работу по выявлению и блокировке подобных каналов.

Ведомство подтвердило готовность к обсуждению и усовершенствованию предложений Морозова в отношении блокировки Telegram-каналов, которые могут представлять угрозу для национальной безопасности. Это открывает дверь для дальнейшего сотрудничества и разработки эффективных мер по борьбе с террористической пропагандой в интернете.

Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошли ужасные события, о которых стало известно из источника, знакомого с ситуацией, и сообщившего РИА Новости. Согласно его информации, террористы, совершившие теракт в "Крокусе", использовали Telegram-канал афганского крыла запрещенной в России террористической организации ИГ "Голос Хорасана". Этот канал привлекал аудиторию из Таджикистана, хотя уже был удален.

Стрельба и пожар в "Крокус сити холле" вызвали шок и ужас среди посетителей и свидетелей происшествия. Корреспондент РИА Новости, присутствовавший на месте, описал, что несколько мужчин в камуфляже, не прикрывая свои лица, ворвались в зал и начали стрелять по людям вблизи, а также бросали зажигательные шашки.

Согласно данным источника, террористы использовали различные методы для привлечения новых сторонников, в том числе через социальные сети. Подобные случаи террористических актов требуют более тщательного контроля и мониторинга со стороны правоохранительных органов, чтобы предотвратить подобные трагедии в будущем.

В связи с трагическими событиями, произошедшими недавно, наша страна окутана глубоким горем. По последним данным МЧС, погибли 143 человека, и этот ужасный факт потряс всю нацию. Двадцать четвертое марта было объявлено днем общенационального траура, чтобы почтить память погибших и выразить соболезнования их близким.

Четырех исполнителей теракта задержали 23 марта в Брянской области, и их попытка скрыться вызвала шок и негодование. Президент России Владимир Путин сообщил, что они пытались двигаться в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы. Московский суд арестовал их, это Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов, им предъявлено обвинение в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы (пункт "б" части 3 статьи 205 УК РФ).

Этот теракт стал тяжелым испытанием для нашей страны и ее народа. В такие моменты важно единство и солидарность, чтобы противостоять терроризму и поддерживать мир и безопасность в обществе. Надеемся, что виновные будут строго наказаны, а память о погибших останется в сердцах всех, чтобы не допустить подобных трагедий в будущем.

Теракт, совершенный радикальными исламистами, вызвал шок и гнев у российских властей. Президент выразил уверенность в том, что задержанные лица - лишь малая часть всей террористической сети, и работа по раскрытию всех ее звеньев продолжается. По словам главы ФСБ, украинский след ведет к предположению о причастности США, Британии и Украины к теракту.

Путин подчеркнул, что террористы не просто атаковали мирных граждан, а организовали массовое убийство с циничным планированием. Он подчеркнул, что никто не останется безнаказанным за это преступление. Важно выяснить все обстоятельства и найти всех причастных к этому акту террора.

Экстремистская деятельность и терроризм - это серьезные угрозы для общества, которые требуют постоянного внимания и противодействия. Одной из таких организаций, запрещенных в России, является террористическая группировка, которая была внесена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторингом. Деятельность этой организации направлена на насилие, угрозы и другие противоправные действия, целью которых является нарушение законов и порядка.

Такие организации не только создают опасность для общества, но и подрывают стабильность и безопасность государства. Поэтому важно, чтобы правоохранительные органы и спецслужбы эффективно взаимодействовали и принимали меры по предотвращению и пресечению деятельности террористов и экстремистов. Работа по борьбе с такими организациями требует не только оперативности, но и комплексного подхода, включающего как оперативные действия, так и профилактическую работу среди населения.

Необходимо также осознавать, что поддержка и финансирование террористических организаций является уголовно наказуемым деянием, которое подпадает под ответственность в соответствии с законодательством. Важно, чтобы каждый гражданин осознавал опасность экстремистской и террористической деятельности и принимал активное участие в борьбе с этим злом.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Макрон заявил о поставках помощи Украине от Франции и Германии
Общество
27 апреля 2024 32
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о предстоящих поставках гуманитарной помощи Киеву от Франции и Германии в ближ...
В Нью-Йорке госпитализировали Харви Вайнштейна
Общество
27 апреля 2024 35
Американский кинопродюсер Харви Вайнштейн был госпитализирован в больницу тюрьмы "Бельвью" в Нью-Йорке из-за с...
Женщина, пострадавшая при обстреле Донецка, впала в кому
Общество
27 апреля 2024 56
В результате удара Вооруженных Сил Украины по Куйбышевскому району города Донецка пожилая женщина получила ранения и нах...
"Чего вы хотите?". В США сделали неожиданное заявление о России
Общество
27 апреля 2024 42
Согласно отставному американскому подполковнику Дэниелу Дэвису, США и Украина не смогут заменить погибших военных ВСУ, п...
Ашура Кадырова готовится вступить в Федерацию практической стрельбы
Общество
27 апреля 2024 52
В Грозном, 27 апреля - сообщает РИА Новости, что двенадцатилетняя дочь главы Чечни Рамзана Кадырова, Ашура, успешно прош...
В Турции задержали полицейского, открывшего стрельбу в участке
Общество
27 апреля 2024 36
Инцидент в полицейском участке на юго-востоке Турции завершился задержанием и обезвреживанием стрелка, сообщает глава МВ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS