Совет НАТО — Украина провел встречу из-за российских ракетных ударов | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Совет НАТО — Украина провел встречу из-за российских ракетных ударов

Совет НАТО — Украина провел встречу из-за российских ракетных ударов
В связи с российскими ракетными ударами по критической инфраструктуре Украины, Украина и НАТО провели внеочередную встречу, на которой обсудили ситуацию и приняли совместные решения.

Это свидетельствует о нарастающем напряжении в регионе и о необходимости координации действий для обеспечения безопасности.

Совет НАТО-Украина собрал послов стран альянса, чтобы обсудить последствия российских ракетных ударов. Украина выразила озабоченность и попросила поддержку со стороны НАТО в виде дополнительных ракет и систем ПВО для обороны своей территории.

Министр обороны Украины Рустем Умеров акцентировал внимание на необходимости укрепления обороноспособности страны и призвал НАТО активизировать помощь в этом вопросе. Вместе с тем, ситуация требует внимательного анализа и разработки эффективных мер по предотвращению дальнейшей эскалации конфликта.

В последние дни ситуация на востоке Украины стала критической. Военные действия между Вооруженными силами России и украинскими вооруженными силами достигли нового уровня напряженности. Согласно заявлению минобороны РФ, 22 марта произошел групповой удар ракетами и дронами по объектам Службы безопасности Украины и центрам принятия решений. Это привело к массированным ударам по объектам энергетики и военным установкам Украины.

Информация о масштабе атаки вызвала серьезную обеспокоенность в мире. Глава национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий охарактеризовал ситуацию как крупнейшую атаку на энергетическую систему страны за все время существования. По его словам, тепловые и гидроэлектростанции по всей стране пострадали от комбинированных ударов.

Министерство энергетики Украины подчеркнуло, что подобные атаки на энергосистему являются самыми масштабными за последнее время. В результате ударов в некоторых регионах были введены экстренные и аварийные отключения электроэнергии, что создало серьезные проблемы для местного населения и инфраструктуры.

В октябре 2022 года начались удары по украинской инфраструктуре со стороны Вооруженных Сил Российской Федерации. Это произошло всего через два дня после теракта на Крымском мосту, который, по мнению российских властей, был организован украинскими спецслужбами. Атаки направлены на объекты энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей территории Украины.

С начала военных действий воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, порой охватывая всю страну. Эти удары оказывают серьезное воздействие на жизнь мирного населения, создавая угрозу для безопасности граждан и нарушая нормальное функционирование общественных служб.

Несмотря на заявления пресс-секретаря президента РФ о том, что российские войска не атакуют жилые дома и социальную инфраструктуру, факты на месте свидетельствуют обратное. Цели ударов расширяются, и в результате страдает не только военная, но и гражданская инфраструктура, усугубляя гуманитарную кризисную ситуацию в регионе.

Накачивание Украины оружием со стороны Запада вызывает серьезные опасения в российском правительстве. Согласно заявлениям главы МИД РФ Сергея Лаврова, поставки вооружений Украине не только затрудняют урегулирование конфликта, но и угрожают безопасности России. Лавров подчеркнул, что любые грузы, содержащие вооружение для Украины, будут рассматриваться как законная цель для возможных действий со стороны России.

США и НАТО активно вмешиваются в конфликт на востоке Украины не только через поставки оружия, но и через подготовку кадров на территории различных стран-членов альянса. Это вызывает обеспокоенность в Кремле, который видит в таких действиях препятствие для мирного урегулирования ситуации. Российские официальные лица выразили уверенность, что накачивание Украины оружием со стороны Запада только усугубляет конфликт и делает переговоры менее вероятными.

Подобные действия со стороны Запада, по мнению российских политиков, несут в себе риски для всего региона, угрожая дальнейшей дестабилизацией и возможным активным вовлечением стран НАТО в конфликт на Украине. Россия настаивает на необходимости прекращения поставок вооружений в регион и на поиске мирного пути урегулирования ситуации.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Краснодаре пьяный мотоциклист ездил и показывал прохожим средний палец
Происшествия
27 апреля 2024 31
В Краснодаре полиция идентифицирует мужчину, который катается по дворам города на мотоцикле, пьет пиво во время останово...
В Турции при стрельбе погибли два полицейских
Общество
27 апреля 2024 32
В полицейском участке на юго-востоке Турции произошла стрельба, в результате которой два полицейских погибли, а восемь п...
В Москве выпало больше месячной нормы осадков
Общество
27 апреля 2024 30
В субботу в Москве выпало больше месячной нормы осадков, достигая до 30 миллиметров на некоторых метеостанциях, сообщила...
Источник рассказал, когда 12-й фигурант дела "Крокуса" приехал в Россию
Происшествия
27 апреля 2024 45
Москва, 27 апреля - РИА Новости сообщает, что двенадцатый участник дела о теракте в "Крокусе" по имени Джумохо...
В Турции полицейский открыл огонь в участке, есть пострадавшие
Общество
27 апреля 2024 30
По информации ТВ, в участке на юго-востоке Турции произошла стрельба, в результате которой есть раненые.
Раскрыта тайна "проклятия Тутанхамона", из-за которого погибли 20 человек
Общество
27 апреля 2024 57
В 1922 году двадцать человек, которые открыли гробницу египетского фараона Тутанхамона, погибли от радиационного отравле...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS