Страны G7 раскрыли планы на замороженные российские активы | Новости MOS.NEWS
Ср, 01 мая €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Страны G7 раскрыли планы на замороженные российские активы

Страны G7 раскрыли планы на замороженные российские активы
ВАШИНГТОН, 18 апр - РИА Новости.

Страны "Большой семерки" объединились в стремлении добиться компенсации от России за ущерб, причиненный украинскому конфликту. На встрече министров финансов и глав центральных банков G7 в Вашингтоне было заявлено о намерении сохранить замороженные российские активы до достижения желаемой компенсации.

Кроме того, в заявлении отмечается, что страны "семерки" поддерживают предложения Евросоюза о направлении доходов от замороженных российских активов в пользу Украины. Это демонстрирует солидарность между странами в поддержке украинского народа в период кризиса.

"Мы также приветствуем действия Великобритании и США по прекращению торговли российскими недрагоценными металлами на мировых металлических биржах", - подчеркивается в заявлении. Эти шаги направлены на ужесточение санкций в отношении России и демонстрацию решимости "Большой семерки" в деле защиты международного правопорядка.

Тема использования замороженных суверенных активов России для поддержки Украины нашла отражение в планах стран G7. Представители этих стран выразили намерение продолжить работу над этим вопросом, соблюдая международное право и национальные законодательства. Планируется информировать лидеров G7 о возможных способах использования активов РФ в интересах Украины на предстоящем саммите в июне в Италии.

Важное заявление по этому поводу сделал министр финансов Франции Брюно Ле Мэр, подчеркнув готовность Парижа найти оптимальные пути использования доходов от замороженных активов России для поддержки Украины. Это свидетельствует о стремлении стран G7 действовать солидарно и эффективно в решении кризисных ситуаций.

Использование замороженных активов России для поддержки Украины - это один из аспектов международной политики, который требует внимания и координации усилий со стороны различных стран. Какие конкретные шаги будут предприняты на саммите G7 и какие выгоды могут получить Украина от такой поддержки - остается вопросом для обсуждения и дальнейшего развития событий.

После начала спецоперации на Украине, Европейский союз и страны G7 приняли решение заморозить значительную часть российских валютных резервов, оцениваемую примерно в 300 миллиардов евро. Около 200 миллиардов евро из этой суммы находятся в ЕС, главным образом на счетах бельгийской Euroclear - одной из крупнейших расчетно-клиринговых систем в мире.

Ситуация с замороженными активами России вызвала живой интерес в Европе, где обсуждаются возможные пути использования этих средств для финансирования восстановления Украины. Однако, Европейский центробанк выразил опасения относительно репутационных рисков для европейской валюты в долгосрочной перспективе. Банк призывал "смотреть за пределы этого отдельного конфликта" и рассматривать альтернативные способы финансирования Киева.

Эксперты также обсуждают возможные последствия для мировой экономики от такого рода финансовых действий в отношении России. Возможно, это станет началом новой эры в международных отношениях и финансовой безопасности, требующей внимательного анализа и дальнейших шагов со стороны всех участников мирового сообщества.

Недавно в Кремле было заявлено, что принятие подобных решений является не только нарушением международного права, но и дополнительным шагом к дестабилизации отношений между Россией и Западом. Эксперты отмечают, что заморозка российских активов в Европе вызвала серьезные обсуждения в мировом сообществе.

По мнению российских дипломатов из МИДа, действия ЕС по конфискации активов России являются несправедливыми и нарушают принципы международного права. Они подчеркивают, что такие шаги могут нанести ущерб не только частным лицам, но и государственным структурам России.

Министр финансов РФ отметил, что санкции, вводимые Западом против России, становятся все более агрессивными и недружественными. Это создает дополнительные вызовы для российской экономики и требует принятия дополнительных мер для защиты национальных интересов.

В случае конфискации замороженных российских активов на Западе, Россия готова ответить, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он подчеркнул, что Россия также имеет возможность не возвращать средства, которые были заморожены западными странами в ответ на арест российских государственных резервов. Это подтверждает наличие взаимных действий в данной ситуации.

Важно отметить, что конфискация замороженных активов может стать причиной для эскалации конфликта между Россией и западными странами. Такие действия могут привести к дополнительным напряженностям в международных отношениях и усилить взаимные обвинения.

В свете подобных заявлений со стороны российских властей, необходимо внимательно следить за развитием ситуации и готовиться к возможным последствиям. Взаимодействие между странами на международной арене требует взвешенного и дипломатичного подхода для предотвращения дальнейших конфликтов и сохранения стабильности в мировой политике.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Израиль может направить делегацию для переговоров по заложникам, пишут СМИ
Общество
1 мая 2024 29
В связи с похищением заложников палестинским движением ХАМАС, власти Израиля выразили готовность направить делегацию в К...
В ВОЗ назвали возможное вторжение в Рафах гуманитарной катастрофой
Общество
1 мая 2024 46
Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус выразил обеспокоенность полномасштаб...
Грузинский спецназ продолжает задерживать протестующих на митинге в Тбилиси
Общество
1 мая 2024 65
Грузинский спецназ продолжает задерживать участников митинга против закона об иноагентах в Тбилиси.
В Бенине прошел концерт с участием российских исполнителей
Общество
1 мая 2024 24
Московский концерт "Шедевры русской и зарубежной музыки" впервые за постсоветскую эпоху состоялся в бенинском ...
Огромное окружение. На Украине забили тревогу из-за маневра России в ДНР
Общество
1 мая 2024 46
После прорыва у Очеретино российская армия создает для ВСУ угрозу масштабного окружения в ДНР, сообщает украинское издан...
Небензя призвал СБ ООН предотвратить конфликт в Боснии и Герцеговине
Общество
1 мая 2024 35
ООН, 1 мая – по словам постпреда России при Организации Объединенных Наций Василия Небензи, Совет Безопасности ООН долже...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS