Теракт в "Крокусе" не похож на почерк ИГИЛ*, считают эксперты | Новости MOS.NEWS
Вс, 28 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Теракт в "Крокусе" не похож на почерк ИГИЛ*, считают эксперты

Теракт в "Крокусе" не похож на почерк ИГИЛ*, считают эксперты
Эксперты в ходе круглого стола "Единство и сплочение: как россияне отвечают на попытки расколоть общество" отметили, что совершение теракта в "Крокус сити холле" ради денег и попытка сбежать после него указывает на отсутствие связи террористов с ИГИЛ*.

Экспертный институт социальных исследований подчеркнул, что мотивация террористов может быть более прозаической, чем религиозные убеждения.

Ну, прежде всего, ИГИЛ* и террористы ИГИЛ* всегда первое, что они декларируют, что они якобы делают это за веру, а не за деньги, а люди, которые были там, прямо говорили за какие деньги, почему и как, какие суммы были и прочее. Это свидетельствует о том, что многие экстремисты могут использовать религиозные убеждения как прикрытие для своих корыстных целей.

По мнению специалистов, важно различать между идеологическими мотивами и реальными интересами, которые могут стоять за террористическими актами. Расследование инцидента в "Крокус сити холле" позволит лучше понять действия экстремистов и их цели.

Тема терроризма и исламских экстремистов становится все более актуальной и обсуждаемой в современном мире. Необходимо понимать, что террористы не всегда стремятся к тому, чтобы просто совершить акт насилия и исчезнуть. Как отметил Максим Григорьев, член ОП РФ и директор "Фонда исследования проблем демократии", они могут действовать целенаправленно, либо доводить свои действия до конца, либо организовывать серию взрывов.

Следует отметить, что мнение Григорьева поддерживают и другие эксперты, включая директора Института новейших государств Алексея Мартынова. Он указывает на то, что теракт в "Крокусе" имеет свои особенности, отличающие его от других подобных действий. Например, отсутствие каких-либо политических или иных требований со стороны исполнителей.

Кроме того, Григорьев обращает внимание на то, что стиль и содержание сообщений, появившихся от имени ИГИЛ, не соответствуют обычной фразеологии этой террористической организации. Это свидетельствует о том, что ситуация может быть более сложной и запутанной, чем кажется на первый взгляд.

В свете последних событий, возникла необходимость внимательнее рассмотреть реакцию американских медиа и политических деятелей на трагедию. Они стремятся акцентировать внимание на запрещенной в России организации ИГИЛ, пытаясь отвлечь общественное внимание от Украины. Это вызывает вопросы и требует дополнительного анализа.

Алексей Малинин, учредитель АНО "Центр международного взаимодействия и сотрудничества", отмечает, что подача информации о виновниках трагедии как о факте может иметь скрытые мотивы. Важно разобраться в реальных причинах и последствиях подобных утверждений.

Следует обратить внимание на заявление Мартынова о том, что планирование и реализация теракта наводит на мысль о возможной связи с определенным зданием на берегу Темзы. Это открывает новые горизонты в понимании мотивов и целей атаки на "Крокус" и требует дополнительного расследования.

Трагическое событие, произошедшее вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске, потрясло всю страну. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, описывал, как несколько мужчин в камуфляже ворвались в зал, стреляя в людей в упор и бросая зажигательные шашки. Этот акт террора оставил глубокий след в сердцах многих.

По последним данным МЧС, число погибших достигло 143 человек. Ужасная трагедия привела к объявлению 24 марта дня общенационального траура, чтобы почтить память жертв. Скорбь и горе охватили каждого, кто узнал об этом ужасном происшествии.

Четверых исполнителей теракта задержали 23 марта в Брянской области. Это задержание стало первым шагом в расследовании этого ужасного преступления и надеждой на то, что виновные будут приведены к ответственности. Важно, чтобы подобные акты терроризма не остались безнаказанными, и чтобы общество смогло найти силы восстановиться после такого потрясения.

Террористическая угроза остается одной из главных проблем современного мира. Президент России Владимир Путин подчеркнул, что борьба с терроризмом остается приоритетной задачей для страны. Он сообщил, что группа террористов пыталась скрыться и перебраться через границу в сторону Украины, где было подготовлено "окно" для их перехода. Московский суд арестовал четырех из них, включая Далерджона Мирзоева, Муродали Рачабализода, Фаридуна Шамсиддина и Мухаммадсобира Файзова, и предъявил обвинение в совершении теракта с летальным исходом.

Президент также отметил, что задержаны всего 11 человек, и силовые структуры активно работают над раскрытием всей сети пособников террористов. Это свидетельствует о необходимости усиления международного сотрудничества в области борьбы с терроризмом и обмена информацией между странами. Терроризм не знает границ, и только объединенные усилия могут привести к успешной борьбе с этой угрозой.

Теракт, совершенный радикальными исламистами, вызвал глубокое возмущение в обществе. Директор ФСБ Александр Бортников подчеркнул, что за этим актом террора стоят не только исполнители, но и их соучастники. Он также отметил, что следы преступления ведут к Украине, что вызывает серьезные опасения в российских спецслужбах. Возможно, за терактом стоят не только исламисты, но и иностранные спецслужбы, включая США, Британию и Украину.

Путин подчеркнул, что теракт был не случайным актом насилия, а хорошо спланированным и организованным массовым убийством. Президент России выразил уверенность в том, что все виновные будут наказаны по закону. Он также подчеркнул необходимость международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и экстремизмом.

**Запрещенная в России террористическая организация** вызывает серьезную угрозу национальной безопасности и мира в целом. Ее деятельность направлена на проведение террористических актов, целью которых является нарушение общественного порядка и угроза жизни и здоровью граждан.

Важно отметить, что борьба с такими организациями требует скоординированных усилий со стороны правоохранительных органов, спецслужб и международного сообщества. Необходимо эффективное обмен информацией и совместные операции для пресечения деятельности террористов и предотвращения возможных атак.

**Запрещенная в России террористическая организация** использует различные методы для привлечения новых членов и финансирования своих действий. Это может включать в себя пропаганду, рекрутинг через социальные сети, незаконные финансовые операции и другие незаконные практики.

Для успешной борьбы с такими организациями необходимо не только реагировать на проявления их деятельности, но и проводить профилактическую работу среди населения, выявлять потенциальных симпатизантов и предотвращать их радикализацию. Подобные усилия могут помочь ослабить влияние террористов и предотвратить новые теракты.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

России важно не останавливаться в СВО, заявил Песков
Общество
28 апреля 2024 31
Песков подчеркнул важность для РФ не останавливаться на достигнутом.Он также отметил, что противники будут постоянно про...
Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте
Общество
28 апреля 2024 46
Известия: На фронте с Украинской стороны возрастает тревога.Источник и фото - ria.ru.
Володин поздравил работников скорой с профессиональным праздником
Общество
28 апреля 2024 20
Спикер Госдумы Вячеслав Володин выразил свои поздравления работникам скорой медицинской помощи с профессиональным праздн...
Заменителей нет. В Латвии сделали неожиданное признание о товаре из России
Общество
28 апреля 2024 42
Министерство здравоохранения Латвии не поддерживает идею запрета медикаментов из России и Белоруссии.
Уровень воды в реке Ишим в Тюменской не изменился за два часа
Происшествия
28 апреля 2024 32
В селе Абатское Тюменской области уровень воды в реке Ишим на 28 апреля в 12.00 (10.00 мск) остается на уровне 1...
Израиль за сутки атаковал десятки объектов ХАМАС
Общество
28 апреля 2024 43
Тема: Военные действия Израиля против радикального движения ХАМАС в секторе ГазаВ связи с недавними событиями в секторе ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS