В Белом доме оскорбили российских чиновников из-за заявлений о теракте | Новости MOS.NEWS
Вс, 28 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

В Белом доме оскорбили российских чиновников из-за заявлений о теракте

В Белом доме оскорбили российских чиновников из-за заявлений о теракте
В свете недавнего теракта в торговом центре "Крокус" в Москве, представитель Белого дома Джон Кирби остро отреагировал на заявления российских чиновников, связывающих инцидент с возможным украинским следом.

"ИГИЛ* несет полную ответственность за эту атаку (в "Крокусе" - ред.)", - заявил Кирби на пресс-конференции. Он подчеркнул, что США будут продолжать бдительность и предупреждать другие страны о террористических угрозах, независимо от политических отношений.

Важно отметить, что борьба с терроризмом требует объединения усилий и солидарности всех стран. Критика со стороны российских чиновников вызвала негативную реакцию со стороны американского представителя, который использовал необычное сравнение, чтобы выразить свое недовольство. "Мой дядя часто говорил... лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту. Российские чиновники, похоже, довольно хорошие продавцы навоза", - добавил Кирби, подчеркивая свою критику.

Такие высказывания могут негативно сказаться на дипломатических отношениях между США и Россией. Важно сохранять уважительное и конструктивное общение даже в условиях разногласий по политическим вопросам.

Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошли стрельба и пожар. Согласно сообщениям корреспондента РИА Новости, несколько мужчин в камуфляже без масок ворвались в зал, открыли огонь по посетителям и бросали зажигательные шашки. Ужасные события привели к гибели 143 человек, по данным МЧС.

Известно, что четырех предполагаемых исполнителей теракта задержали 23 марта в Брянской области. Позднее Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридуни Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов были арестованы в Москве по обвинению в совершении теракта, который привел к гибели людей, в рамках организованной группы (пункт "б" части 3 статьи 205 УК РФ).

Этот трагический инцидент вызвал шок и глубокое возмущение в обществе, подчеркивая важность борьбы с терроризмом и необходимость ужесточения мер по предотвращению подобных происшествий. Важно, чтобы виновные были привлечены к ответственности и справедливость восторжествовала.

В связи с ужасным терактом, который потряс всю страну, президент России Владимир Путин заявил, что силовые структуры активно работают над разоблачением всей сети пособников террористов. Он подчеркнул, что задержаны всего лишь 11 человек, и расследование продолжается. По мнению главы государства, за терактом стоят радикальные исламисты, но они не могли действовать в одиночку.

Важно отметить, что директор ФСБ Александр Бортников подчеркнул, что исламисты не могли бы сами организовать такой масштабный теракт. Он также отметил, что данные от задержанных свидетельствуют о причастности украинских структур к происшествию, и расследование ведется в этом направлении. По мнению спецслужб, за терактом могут стоять не только радикальные группировки, но и иностранные государства, включая США, Британию и Украину.

Путин подчеркнул, что это не просто теракт, а массовое убийство невинных людей, организованное и подготовленное с циничной точностью. Президент заверил, что все причастные к этому преступлению будут наказаны согласно закону и неизбежно понесут ответственность за свои действия.

* В мире существует множество запрещенных террористических организаций, включая те, которые действуют на территории России.

* Среди них особое внимание уделяется тем группировкам, которые угрожают национальной безопасности и мирному сосуществованию.

* Запрещенные организации часто используют насилие и террор как основные методы достижения своих целей.

* Важно, чтобы правительство и правоохранительные органы эффективно боролись с такими угрозами и защищали граждан от потенциальных опасностей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Позор на Украине. В Индии поиздевались над танками Abrams
Общество
28 апреля 2024 18
В результате действий российских беспилотников, Вооруженные силы Украины были вынуждены отозвать танки Abrams с передово...
В Подмосковье после таяния снега обнаружили около десятка беспилотников
Общество
28 апреля 2024 41
В лесах Подмосковья после таяния снега обнаружено около десятка беспилотников, как сообщает официальный сайт ГУРБ Москов...
Лидер "Коррозии Металла" Троицкий задержан на концерте в Нижнем Новгороде
Нижний Новгород
28 апреля 2024 31
Информационное агентство РИА Новости сообщило о задержании лидера и вокалиста группы "Коррозия Металла" Сергея...
СМИ: новое предложение Израиля надолго восстановит спокойствие в Газе
Общество
28 апреля 2024 20
Тема: Переговоры между Израилем и ХАМАС о сделке по освобождению заложниковНовое предложение Израиля по сделке об освобо...
Макрон назвал французское ЯО гарантией выстраивания отношений с Россией
Общество
28 апреля 2024 77
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что общая стратегия обороны Европейского союза, основанная на французском яде...
В Брянской области уничтожили еще четыре украинских БПЛА
Общество
28 апреля 2024 40
Информационное агентство РИА Новости сообщило, что четыре украинских дрона были уничтожены силами ПВО над Севским районо...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS