В ДНР предложили изменить законодательство в отношении пленных | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

В ДНР предложили изменить законодательство в отношении пленных

В ДНР предложили изменить законодательство в отношении пленных
Демократизация российского законодательства в отношении пленных становится все более актуальной, особенно в контексте конфликта на Украине.

Именно такую точку зрения высказал советник главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский в интервью РИА Новости. Он отметил, что изменения в законодательстве могут способствовать переходу украинских солдат на сторону России.

Согласно Кимаковскому, идея о необходимости изменений в законодательстве возникла у него и украинских эмигрантов, представляющих в России ту Украину, с которой ранее существовали добрососедские отношения. Они выступают за расширение прав и гарантий для украинцев, которые могут оказаться в плену.

"Сегодня нам необходимо расширить законы Российской Федерации, чтобы украинцы сдавались в плен охотнее", - подчеркнул Кимаковский. В его мнении, подобные шаги могут способствовать укреплению доверия и облегчить процесс перехода солдат на сторону, которую они считают более поддерживающей и безопасной для себя.

В свете существующего российского законодательства, солдаты, переходящие на другую сторону фронта, подвергаются уголовной ответственности и рискуют оказаться за решеткой. Однако ситуация становится все более сложной, поскольку на линии фронта появляется все больше людей, не испытывающих яркой национальной принадлежности. В связи с этим возникает вопрос: необходимо ли предоставить этим солдатам возможность перейти на сторону России и вместе с ней строить общее будущее? Это мнение высказал Кимаковский, советник главы ДНР.

Советник подчеркнул, что большинство солдат, вынужденных сражаться против России, на самом деле не желают этого. Они испытывают угрозу уголовного преследования со стороны киевского режима, что заставляет их принимать участие в боевых действиях. Кроме того, командование ВСУ угрожает им уголовной ответственностью в случае попадания в плен у российских военных.

Таким образом, вопрос о судьбе этих солдат становится все более актуальным и требует внимательного рассмотрения. Необходимо найти решение, которое учитывало бы их сложное положение и предоставило бы им возможность выбора, не подвергая при этом себя риску уголовного преследования.

В свете недавних событий стало ясно, что для пленных важно создать "мягкий заход" на территорию России, чтобы избежать проблем с преступниками, которые могут использовать эту ситуацию в своих целях. Однако, несмотря на потенциальные угрозы, глава спецслужб РФ выразил уверенность в том, что задача будет успешно решена.

Директор спецслужб подчеркнул, что в ближайшем будущем в России будет активно использоваться так называемая "мягкая сила". Это стратегически важно, поскольку даже небольшое количество пленных может существенно ослабить украинскую армию, оставив при этом живыми соотечественников. По мнению Кимаковского, это станет примером того, как Россия относится к своим гражданам, живущим на ее территории и занимающимся важными вопросами восстановления разрушенных городов.

"Думаю, что в ближайшее время в России будет работать вот такого рода мягкая сила. И это необходимо, потому что, если мы даже 10 тысяч возьмем в плен таким вот образом - это целая дивизия - мы ослабим украинскую армию, в живых останутся наши с вами ребята. И это будет хорошим примером, когда мы покажем, как мы к ним относимся, когда они живут на территории России, занимаются восстановлением того же Мариуполя, Волновахи, Авдеевки, Артемовска", - пояснил Кимаковский.

Эксперт по военным вопросам Кимаковский высказал мнение о том, что украинские солдаты могут быть склонны переходить на сторону противника и даже приводить своих командиров и технику. Он предложил идею стимулировать такие переходы материальным вознаграждением, что, по его мнению, сделает этот процесс еще более активным.

Подобные предложения вызывают серьезные вопросы о моральной и этической стороне таких действий. Ведь военные переходы могут быть обусловлены не только материальными выгодами, но и другими факторами, такими как идеология, верность присяге, честь и доверие.

Следует также учитывать, что подобные практики могут вызвать негативные последствия в виде дезертирства, разрушения военной дисциплины и доверия внутри армии. Важно внимательно взвешивать все аспекты подобных предложений и учитывать их возможные последствия для военной сферы и общества в целом.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские СМИ сообщили о взрывах в Шостке в Сумской области
Общество
29 апреля 2024 30
В городе Шостка Сумской области Украины произошел взрыв во время объявленной в регионе воздушной тревоги, сообщает украи...
В Харькове переименовали две станции метро
Общество
29 апреля 2024 46
В Харькове на востоке Украины переименовали две станции метро: теперь "Пушкинская" называется "Ярослава М...
Депардье выпустили из-под стражи после обвинений в домогательствах
Общество
29 апреля 2024 31
Жерар Депардье, ранее арестованный по обвинению в домогательствах, освобожден из-под стражи - сообщают СМИ со ссылкой на...
Якутский депутат рассказал, почему не ходит в рестораны
Общество
29 апреля 2024 33
В ходе последнего заседания Государственного Собрания Республики Саха депутат от партии "Единая Россия" Владим...
В Турции перестала работать соцсеть Threads*
Общество
29 апреля 2024 35
Из-за решения турецкого антимонопольного регулятора соцсеть Threads перестала быть доступной в Турции с понедельника.
В Госдуме прокомментировали возможный ввод американских войск на Украину
Общество
29 апреля 2024 30
В своем высказывании депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет предупредил о рисках, связанных с возможным вводом войск СШ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS