В России создали FPV-дрон "Джокер-10" | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

В России создали FPV-дрон "Джокер-10"

В России создали FPV-дрон "Джокер-10"
В связи с растущими потребностями фронта, стали делать и сами БПЛА (семейства "Джокер" - ред).

Последняя на сегодняшний день модель "Джокера" - "Джокер-10"... Наш беспилотник оснащен двумя жизненно необходимыми устройствами, которые делают его уникальным на рынке беспилотной техники.

Этот FPV-дрон, разработанный в России, не только взрывается при попадании к противнику, но и обладает уникальной функцией "ожидания" дистанционного включения в засаде. Это открывает новые возможности для тактических операций и повышает эффективность боевых действий.

Гендиректор предприятия-разработчика "Центр комплексных беспилотных решений" (ЦКБР) Дмитрий Кузякин подчеркнул, что разработка и применение таких инновационных технологий в оборонной сфере способствуют укреплению обороноспособности страны и повышению безопасности национальных интересов.

В мире дронов появилось новое техническое решение - гибернатор, который позволяет физически включать и выключать дрон на расстоянии. Это не просто возможность управлять моторами, а способность полностью обесточить устройство. Суть его работы можно описать как дистанционное извлечение аккумулятора из дрона.

Один из разработчиков, Кузякин, подчеркнул, что внедрение данной технологии связано с важностью обеспечения безопасности операторов дронов. Этот инновационный подход открывает новые перспективы для безопасного использования дронов в различных областях.

Благодаря гибернатору, операторы FPV могут безопасно вернуться на стартовую позицию, отключить дроны и уйти, не рискуя быть обнаруженными радиоэлектронной разведкой. Это особенно актуально в условиях, когда соперничающие стороны активно используют дроны для разведки и наблюдения.

Дрон "Джокер-10" обладает уникальной способностью ожидать старта в течение длительного времени, не теряя своих функций. Это позволяет ему быть готовым к действию в любое время, независимо от погодных условий. Как отмечает представитель ЦКБР, перед передачей каждого дрона заказчику проводится тщательное тестирование в реальных условиях, включая экспозицию высокому давлению воды. Такой подход гарантирует надежность и стабильность работы дрона в самых неблагоприятных погодных условиях.

Когда наступает момент использования, пилот активирует "Джокер-10" издалека, обеспечивая безопасное включение. Важно отметить, что вокруг беспилотника не будет находиться нашего персонала, что повышает безопасность операции. Дрон способен выдерживать длительное ожидание старта как зимой, так и летом, не теряя своих функций. Это делает его идеальным инструментом для различных задач, требующих длительного присутствия в воздухе.

По словам собеседника агентства, дрон "Джокер-10" обладает пассивным характером, что делает его практически незаметным во время "спячки". Это свойство значительно ers ers уровень обнаружения и повышает эффективность использования дрона в различных условиях.

Тема: Беспилотные дроны и их уникальные возможности для защиты.

Новые предложения в начале, середине и конце:

1. Современные беспилотные дроны не только способны долететь до места ожидания, но и обладают уникальными функциями самостоятельного отключения. "Джокер-10" - один из примеров таких передовых устройств.

2. Однако, помимо возможности автономного действия, наличие специальных устройств на беспилотниках делает их еще более эффективными в боевых условиях. Одним из таких устройств на "Джокере-10" является драйвер электродетонатора.

3. Важно отметить, что драйвер электродетонатора обеспечивает высокий уровень защиты беспилотника и предотвращает его захват противником. Благодаря различным режимам срабатывания, этот механизм гарантирует сохранность дрона даже в экстремальных ситуациях.

Дрон "Джокер-10" обладает впечатляющими тактико-техническими характеристиками, как отметил глава ЦКБР. Он может нести полезную нагрузку весом до 5 килограммов и развивать скорость до 100 километров в час. Без нагрузки дрон способен разгоняться до 200 километров в час. Эти параметры делают его идеальным выбором для различных миссий, требующих высокой мобильности и эффективности.

Одной из ключевых особенностей "Джокера-10" является его уникальная система стабилизации, которая обеспечивает точное и плавное управление дроном даже в сложных условиях. Это позволяет использовать аппарат в различных климатических зонах и на различной местности, не потеряв при этом качества выполнения задач.

Кроме того, дрон оснащен передовой системой навигации, которая обеспечивает точное позиционирование и возможность автономного полета на заданную точку. Это делает его незаменимым инструментом для разведывательных операций, поиска и спасения, а также мониторинга территории.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Макрон заявил о поставках помощи Украине от Франции и Германии
Общество
27 апреля 2024 13
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о предстоящих поставках гуманитарной помощи Киеву от Франции и Германии в ближ...
В Нью-Йорке госпитализировали Харви Вайнштейна
Общество
27 апреля 2024 35
Американский кинопродюсер Харви Вайнштейн был госпитализирован в больницу тюрьмы "Бельвью" в Нью-Йорке из-за с...
Женщина, пострадавшая при обстреле Донецка, впала в кому
Общество
27 апреля 2024 57
В результате удара Вооруженных Сил Украины по Куйбышевскому району города Донецка пожилая женщина получила ранения и нах...
"Чего вы хотите?". В США сделали неожиданное заявление о России
Общество
27 апреля 2024 40
Согласно отставному американскому подполковнику Дэниелу Дэвису, США и Украина не смогут заменить погибших военных ВСУ, п...
Ашура Кадырова готовится вступить в Федерацию практической стрельбы
Общество
27 апреля 2024 52
В Грозном, 27 апреля - сообщает РИА Новости, что двенадцатилетняя дочь главы Чечни Рамзана Кадырова, Ашура, успешно прош...
В Турции задержали полицейского, открывшего стрельбу в участке
Общество
27 апреля 2024 34
Инцидент в полицейском участке на юго-востоке Турции завершился задержанием и обезвреживанием стрелка, сообщает глава МВ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS