Все пропало: на Западе назвали причины поражений ВСУ | Новости MOS.NEWS
Вт, 30 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Все пропало: на Западе назвали причины поражений ВСУ

Все пропало: на Западе назвали причины поражений ВСУ
В условиях продвижения российских войск на Украину, критическими проблемами для Вооруженных сил Украины остаются нехватка боеприпасов, недостаточно хорошо обученные войска и недостаточное количество средств противовоздушной обороны.

Эти факторы существенно ослабляют украинскую оборону и увеличивают риск прорыва российских войск, отметил обозреватель New York Times Марк Сантора.

Он подчеркнул, что с усилением атак со стороны России каждая из указанных проблем начинает воздействовать на другие уязвимости, создавая опасную ситуацию для Украины. Неспособность отражать артиллерийские удары вынуждает украинских пехотинцев сконцентрироваться на удержании своих позиций против натиска российской пехоты.

Важно отметить, что недостаток боеприпасов и недостаточная подготовка войск могут серьезно подорвать боеспособность украинских сил. Это делает необходимым срочное привлечение дополнительных ресурсов и улучшение обучения военнослужащих. Решение этих проблем станет ключевым фактором для успешной обороны страны и сдерживания российской агрессии.

Тема обеспечения подготовки солдат на боевых позициях перед Киевом становится все более актуальной в свете перевода тысяч военнослужащих. Однако, как отметил эксперт, даже наилучшая подготовка не гарантирует защиту от мощных бомб, используемых Россией для уничтожения украинских укреплений.

Аналитик добавил, что перебои в поставках систем ПВО на Украину со стороны западных союзников способствовали успехам России в атаках на критически важные объекты. Необходимость восполнения запасов для предприятий оборонно-промышленного комплекса требует энергии, однако российские удары по украинской энергетической инфраструктуре с конца марта стали особенно интенсивными, по мнению обозревателя.

Важно отметить, что эта ситуация подчеркивает необходимость не только военной подготовки, но и в обеспечении устойчивости критической инфраструктуры в условиях военных действий. Взаимосвязь между защитой солдат и обеспечением энергетической безопасности становится ключевым аспектом ведения военных операций.

В последнее время российские силы достигли значительных успехов на Донецком направлении. В частности, 23 марта они взяли под контроль село Красное. Освобождение этого населенного пункта позволило отодвинуть ВСУ от Артемовска и создать угрозу с северного фланга для украинской группировки в районе Клещеевки. Взятие Красного также упрощает продвижение к Часову Яру — важному городу на этом участке соприкосновения.

Эксперты в области обороны подчеркивают, что без современных западных систем ПВО украинские чиновники могут оказаться в беде. Необходимость в улучшении военной техники и систем противовоздушной обороны становится все более актуальной в контексте нарастающей напряженности на востоке страны.

Согласно высказыванию Санторы, важно осознавать, что военная безопасность Украины напрямую зависит от современных технологий и вооружений. Поддержка со стороны западных союзников в области обороны становится ключевым фактором для успешной защиты государственных интересов.

Начнем с того, что ситуация на востоке Украины остается одной из главных тем для обсуждения. Второго апреля министр обороны России Сергей Шойгу выразил обеспокоенность ухудшением ситуации в регионе. Он сообщил, что с начала года Вооруженные силы Украины понесли значительные потери как в военнослужащих, так и в технике. По его данным, более 80 тысяч украинских военнослужащих были уничтожены, а также утрачено 14 тысяч единиц вооружения, включая танки и бронированные машины.

Эти цифры свидетельствуют о серьезной динамике конфликта и о том, что силы России продолжают активные действия на востоке Украины. Несмотря на попытки украинских военных закрепиться на определенных рубежах, российские военные продолжают наступление в западном направлении. Это показывает, что конфликт на востоке Украины далек от разрешения и требует серьезного внимания мирового сообщества.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Оренбуржье за сутки от воды освободилось более тысячи домов
Происшествия
30 апреля 2024 32
За прошедшие сутки в Оренбургской области из-под воды было освобождено более 1,1 тысячи домов, однако 6,7 тысячи по-преж...
Уровень воды в реке Тобол у Кургана снизился на 17 сантиметров
Происшествия
30 апреля 2024 24
В городе Челябинск, по данным на 30 апреля в 08.00 (06.00 по московскому времени), уровень воды в реке Тобол у К...
Рогов рассказал, что будет означать появление американских войск на Украине
Общество
ВСУ ночью нанесли ракетный удар по Крыму, заявил Рогов
Общество
30 апреля 2024 32
Ночью боевики ВСУ выпустили ракеты ATACMS по Крыму, но система ПВО под руководством Рогова успешно отразила атаку над Дж...
Силы США уничтожили беспилотник хуситов в Красном море
Общество
30 апреля 2024 58
Согласно сообщению Центрального командования вооруженных сил США (CENTCOM), американские силы атаковали и уничто...
Уровень воды в реке Ишим в селе Викулово приближается к критической отметке
Происшествия
30 апреля 2024 55
Вода в реке Ишим в селе Викулово Викуловского района Тюменской области приближается к критической отметке опасного уровн...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS