Южнокорейская газета извинилась за карикатуру на теракт в "Крокусе" | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Южнокорейская газета извинилась за карикатуру на теракт в "Крокусе"

Южнокорейская газета извинилась за карикатуру на теракт в "Крокусе"
Теракт в подмосковном "Крокус сити холле" вызвал широкий резонанс не только в России, но и за ее пределами.

Южнокорейская газета The Korea Herald стала объектом критики после публикации кощунственной карикатуры на эту трагедию. Посольство РФ в Сеуле выразило свое негодование и потребовало публичных извинений от издания.

Извинения The Korea Herald были опубликованы в печатной версии газеты, но это не уняло возмущения общественности. Посольство России в Южной Корее подчеркнуло, что подобные шаги должны сопровождаться реальными усилиями по примирению и уважению к памяти погибших.

Карикатура, породившая скандал, стала предметом обсуждения в различных кругах общества. Важно помнить, что свобода слова не должна превращаться в оскорбление и унижение чувств других людей, особенно в контексте такой трагической ситуации, как теракт в "Крокус сити холле".

Глубокие соболезнования жертвам террористической атаки в "Крокус сити холле" 22 марта выражает The Korea Herald. Вместе с народом они разделяют эту необъятную скорбь. Тем не менее, в заметке, опубликованной на первой странице газеты, где изначально была опубликована карикатура, говорится: "Мы глубоко сожалеем о публикации синдицированной карикатуры в номере газеты от 27 марта. Мы сожалеем об этой оплошности, признаем и уважаем чувства тех, кто был оскорблен данной карикатурой".

Это важное заявление подчеркивает понимание и сочувствие со стороны The Korea Herald по отношению к произошедшей трагедии. Они признают важность уважения к чувствам всех сторон, особенно в таких чувствительных ситуациях.

Несмотря на то, что газета признала свою ошибку, важно помнить о необходимости бережного отношения к публикациям, особенно в контексте трагических событий. Взаимное уважение и понимание могут помочь смягчить боль и разногласия в обществе в подобных ситуациях.

Трагические события, произошедшие перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске, вызвали шок и недоумение у многих. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, описал ужасные детали: несколько мужчин в камуфляже без масок ворвались в зал, расстреливая людей и бросая зажигательные шашки. Этот теракт унес жизни 143 человек, по данным МЧС.

Издание, ответственно подходя к публикации материалов, выразило глубокие сожаления по поводу произошедшего. Важно помнить, что такие трагедии требуют не только осуждения, но и активных действий для предотвращения подобных событий в будущем.

Четырех предполагаемых исполнителей теракта задержали в Брянской области, что стало первым шагом в расследовании этого ужасного инцидента. Необходимо установить все обстоятельства произошедшего и найти способы укрепления безопасности на подобных мероприятиях, чтобы защитить жизни и здоровье людей.

Недавно в Москве были задержаны четыре человека - Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридуни Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов. Их обвиняют в совершении теракта, который привел к гибели людей, в рамках организованной группы. Этот случай вызвал широкий резонанс и обсуждения в обществе.

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что задержаны не единичные злоумышленники, а целая группировка, и силовые структуры активно работают над выявлением всех связей и пособников террористов. Он также отметил, что данный теракт был совершен радикальными исламистами, и это является серьезной угрозой для национальной безопасности.

Директор ФСБ Александр Бортников высказал предположение о том, что исламисты не могли бы организовать такой акт на свои силы, им явно оказывалась помощь. Первоначальные данные, полученные от задержанных, указывают на возможное участие украинских структур в этом инциденте. В спецслужбах страны рассматривают версию о том, что за терактом стоят не только отдельные группировки, но и иностранные государства, такие как США, Британия и Украина.

Возмущение и горе охватили всю страну после теракта, организованного с целью убийства мирных граждан. Путин подчеркнул, что это не просто акт терроризма, а хладнокровное убийство людей. По словам президента, все виновные будут найдены и наказаны со всей строгостью закона.

Подобные теракты несут в себе угрозу миру и безопасности общества. Они требуют тщательного расследования и принятия мер для предотвращения подобных событий в будущем.

Важно, чтобы общество единодушно осудило подобные акты насилия и поддержало жертв и их семьи в этот трудный период. Необходимо объединить усилия для обеспечения безопасности граждан и предотвращения подобных трагедий.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Танкист рассказал, как украинским войскам не дают закрепиться под Харьковом
Общество
29 апреля 2024 41
Харьковская область, 29 апреля - по информации РИА Новости, танкисты группировки войск, охраняющей российскую границу, а...
В КНДР оценили влияние поставок ВСУ ATACMS на ход конфликта на Украине
Общество
29 апреля 2024 23
В связи с поставкой США Украине ракет ATACMS, Министерство обороны КНДР выразило свое негодование и предупредило об отри...
Российские бойцы эвакуировали с линии фронта первый Abrams
Общество
29 апреля 2024 31
В Луганске 29 апреля бойцы группировки "Центр" российских войск эвакуировали первый американский танк M1 Abram...
В Татарстане женщина на иномарке насмерть сбила троих подростков
Происшествия
29 апреля 2024 35
Трое подростков погибли под колесами автомобиля на сельской дороге Татарстана, как сообщает прокуратура республики.
Тушить пожары в Амурскую область перебросят парашютистов из Якутии
Общество
29 апреля 2024 34
В Якутском авиационном отряде более 50 парашютистов и десантников будут переброшены в Амурскую область из-за повышенной ...
Эксперты назвали самые популярные места для путешествий в июне
Туризм
29 апреля 2024 32
В июне самые востребованные направления для самостоятельных поездок были определены, как сообщает компания OneTwoTrip.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS