Запад не смог вмешаться в выборы президента России, заявили в Совфеде | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Запад не смог вмешаться в выборы президента России, заявили в Совфеде

Запад не смог вмешаться в выборы президента России, заявили в Совфеде
Тема выборов президента России вызвала широкий резонанс как внутри страны, так и за ее пределами.

Западные страны активно используют пропагандистские методы для подрыва доверия к результатам голосования, но несмотря на это, планы по вмешательству в избирательный процесс не удалось осуществить, утверждает комиссия Совета Федерации по защите государственного суверенитета.

По данным, президентские выборы в России проходили с 15 по 17 марта. В результате голосования Владимир Путин набрал 87,28% голосов, Николай Харитонов - 4,31%, Владислав Даванков - 3,85%, Леонид Слуцкий - 3,20%. Однако, ключевым фактором стал рекордно высокий уровень явки избирателей, достигнувший 77,44%, что свидетельствует о значительном интересе к политическим процессам в стране.

Эти результаты вызвали разнообразные реакции и обсуждения как внутри страны, так и за рубежом. Одни политики и эксперты подчеркивают легитимность выборов, другие же высказывают сомнения и критику по поводу процесса голосования и подсчета результатов.

Тема выборов президента РФ и международной реакции на них продолжает оставаться актуальной. После завершения голосования, западные страны активизировали свои пропагандистские усилия, направленные на подрыв доверия к результатам выборов. В рамках работы рабочей группы комиссии были обнаружены однотипные вбросы с необоснованными обвинениями, инициированные западными официальными лицами, а также скоординированные информационные атаки в западных СМИ, сотрудничающих с иностранными агентами и нежелательными организациями.

Особенно важным и наглядным примером дестабилизации является заявление председателя ПАСЕ Теодороса Русопулоса, в котором он бездоказательно утверждает, что выборы президента в России не обладают легитимностью, а избранный президент лишен демократической легитимности. Эти заявления вызвали негодование сенаторов и общественности, подчеркивая необоснованность и агрессивность подобных высказываний.

Следует отметить, что подобные попытки дискредитировать результаты выборов и легитимность избранного президента могут нанести ущерб дипломатическим отношениям и международной стабильности. Важно сохранять объективный и уважительный подход к оценке внутренних политических процессов в различных странах, учитывая их суверенитет и право на самоопределение.

Тема: Манипуляции и дезинформация вокруг выборов в России

Важно отметить, что многие западные политики и представители международных организаций не стесняются делать огульные заявления о российских выборах. Например, временная поверенная в делах США Кэтрин Бракер и представитель Великобритании при ОБСЕ Нил Холланд на заседании Постоянного совета ОБСЕ 21 марта высказались крайне негативно о прошедших выборах президента РФ. Бракер безосновательно заявила, что выборы "не были ни свободными, ни честными", а Холланд назвал их "незаконными" и "фальшивыми".

Подобные заявления являются частью широкой кампании дезинформации, которую западная пропаганда активно использует для дискредитации российских выборов. Рабочая группа выявила, что основой для таких обвинений служат фейки о якобы имевших место массовых "вбросах" и "фальсификациях", которые подготовлены иностранными агентами и нежелательными организациями.

Эти попытки дестабилизировать ситуацию вокруг российских выборов имеют серьезные последствия не только для внутренней политической обстановки, но и для международных отношений. Важно разоблачать подобные манипуляции и противостоять дезинформации, чтобы сохранить интегритет выборного процесса и укрепить доверие к демократическим институтам.

В связи с последними событиями законодатели высказались о деятельности иностранных агентов, таких как "Голос", а также о нежелательных проектах, включая "Meduza", "Важные истории" и "Новая газета Европа". Эксперты подчеркивают, что эти организации несут угрозу национальной безопасности.

Кроме того, сенаторы отмечают, что использование фейков и попытки дискредитации результатов голосования свидетельствуют о том, что врагам России не удалось добиться своих целей по вмешательству в выборы президента. Необходимо уделить особое внимание защите от внешних воздействий и информационной войне, чтобы обеспечить стабильность и независимость страны.

Комиссия по безопасности подчеркивает, что благодаря оперативным мерам удалось предотвратить деструктивные попытки со стороны США и их союзников. Важно продолжать бдительность и эффективно противодействовать враждебным действиям, направленным на дестабилизацию политической обстановки в стране.

**Важно отметить, что комиссия решительно заявила о намерении выявить всех лиц, причастных к попыткам вмешательства в выборы.** "Все те, кто содействовал попыткам вмешательства в выборы или принимал в таких попытках участие, будут установлены и понесут ответственность в соответствии с российским законодательством", - подчеркивают в комиссии.

* Организация, выполняющая функции иностранного агента

** СМИ, выполняющие функции иностранных агентов

**Данное заявление вызвало большой резонанс в обществе, и многие выразили поддержку жестким мерам в отношении нарушителей закона.** "Все те, кто содействовал попыткам вмешательства в выборы или принимал в таких попытках участие, будут установлены и понесут ответственность в соответствии с российским законодательством", - подчеркивают в комиссии.

* Организация, выполняющая функции иностранного агента

** СМИ, выполняющие функции иностранных агентов

**Важно осознать, что подобные действия могут серьезно подорвать доверие к выборам и демократическим процессам в целом.** "Все те, кто содействовал попыткам вмешательства в выборы или принимал в таких попытках участие, будут установлены и понесут ответственность в соответствии с российским законодательством", - подчеркивают в комиссии.

* Организация, выполняющая функции иностранного агента

** СМИ, выполняющие функции иностранных агентов

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В центре Москвы изменится схема движения из-за проведения полумарафона
Общество
29 апреля 2024 32
Из-за проведения Московского полумарафона утром в понедельник в центре Москвы изменится схема движения.
Барабанщик "Коррозии металла" впал в кому, сообщил лидер группы
Общество
29 апреля 2024 44
Москва, 29 апреля – Сергей Троицкий ("Паук"), лидер группы "Коррозия металла", сообщил, что ...
Источник: женщину, спрыгнувшую с моста в Петербурге, передали медикам
Происшествия
28 апреля 2024 45
В Санкт-Петербурге, 28 апреля, девушку, которая гуляла обнаженной в районе Яхтенного моста и затем прыгнула с него в вод...
Оппозиция раскритиковала Макрона за слова об использовании ядерного оружия
Общество
28 апреля 2024 34
Французский президент Эммануэль Макрон вызвал бурю негодования в оппозиционных кругах своими высказываниями о возможном ...
В Тбилиси медики оказывают помощь пострадавшим митингующим
Общество
28 апреля 2024 40
Во время акции против закона об иноагентах в Тбилиси бригады скорой помощи помогают пострадавшим от перцового спрея, при...
Алиев заявил Блинкену о начале демаркации границ с Арменией
Общество
28 апреля 2024 36
Президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил госсекретарю США Энтони Блинкену о начале процесса демаркации границы между ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS