Адаптивная программа тренировок для любителей хоккея может привести к завоеванию кубков | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Спорт

назад

Адаптивная программа тренировок для любителей хоккея может привести к завоеванию кубков

Адаптивная программа тренировок для любителей хоккея может привести к завоеванию кубков

Об особенностях и успехах собственной адаптивной обучающей программы для хоккеистов – любителей рассказал тренер Никита Васильев

Игра в настоящий хоккей с шайбой для многих остается несбыточной мечтой, о воплощении которой после тридцати, казалось бы, не может быть и речи. Большинство людей старше тридцати задвигают ее на задний план, оставаясь только зрителями хоккейных матчей.

Тренер школы хоккейного мастерства NAKATOK Никита Васильев рассказал как он смог из тридцати – пятидесяти летних мужчин, которые никогда не стояли на коньках, сделать настоящих звезд любительского хоккея Москвы. Более того, наставник убежден, что их результат это не случайность, а система, которую можно повторять снова и снова.

Никита Васильев знает, как за 3-4 года сделать из полных нулей почти профессионалов. «Я могу смело утверждать, что мне удалось это доказать на практике. Мои ученики, это мужчины в возрасте от 30 до 50 лет. Они встали на лёд с нуля и не имели ранее практики катания на коньках или игры в хоккей во дворе. У них просто была мечта, которая стала целью. Секрет успеха очень прост. Стабильное посещение и комплексные тренировки. Под комплексными тренировками я имею ввиду, что перед льдом мы ставим занятия в зале с синтетическим покрытием. Это позволяет в спокойной обстановке тренировать моторику рук и впитывать теорию упражнений и сразу применять ее на практике. Передачи, обводка, броски и занятия по теории игры на тактической доске. Это фундамент, который мы заложили еще до того, как эти будущие профессионалы любительского хоккея вышли на лёд.

На льду первый тренировочный цикл мы посвящали отработке базовых элементов и развитию голеностопа. Учились грамоте, а именно разговаривать на одном языке, понимать и выполнять правильную последовательность цепочки хоккейных элементов.

После освоения базовых элементов и при должном развитии моторики рук, мы добавляли шайбу игрокам и потом разбирали ошибки. Хоккей - это игра, а не тренировка. Поэтому, перед тем как заявляться на соревнования, мы делали игровые тренировки друг с другом. Без тренировки, только игра, чтобы прошла нервозность и игрок мог поднять голову и увидеть поле, разложить все по полочкам в своей голове и насладиться игрой. Попробовать тот или иной изученный ранее элемент и в случае ошибки, не страдали надежды на победу.

Правильный микроклимат в раздевалке объединяет людей в желание сразиться с настоящим соперником. Серия из товарищеских игр, закаляет характер и формирует костяк команды. Теперь игроки готовы бороться в чемпионате Москвы. Участие в лиге, взлеты и падения, как вода стачивает камень, превращая его в острый наконечник. Но всегда можно упереться в потолок.

Поэтому мы решили расширить горизонт нашего хоккея. Мы вышли на международную арену любительского хоккея. Турнир в Будапеште и участие в международных турнирах в Санкт-Петербурге. Собственный фестиваль хоккея в Сочи. Позволил посмотреть нам на любительский хоккей Москвы сверху вниз. В этой пищевой цепочке, мы стали хищниками. На тренировке мы оттачивали не отдельные взятые элементы, а целые программы, состоящие из игровых моментов. Комбинации и стандарты, позиционная оборона, атака. Это все стало доступно благодаря освоению базовых элементов катания и развитой моторики рук.

Прошло чуть более 1000 дней и мои ребята возглавили единолично список бомбардиров в Чемпионате Москвы. Но чтобы играть не как любители, а как профессионалы, на игровую тренировку мы добавили игроков из спортшколы, чтобы разогнать динамику игры. Но в чемпионате мы остались играть по любительскому уровню без мастеров. И мои ребята достигли высоты. Как итог: 4 золота.2 серебра и 5 бронзовых кубков.

Выставочный матч в рамках Silk Way Rally 2021 в Омске против Легенд Авангарда. Еще пару лет назад мои игроки учились делать фонарик, а уже вчера играли против Антона Курьянова, Арсения Грицюка, Евгения Шастина, Евгения Орлова, Олега Угольникова, Максима Мизюрина и других игроков. Матч для них открывал наш соотечественник, гонщик международного класса Владимир Чагин. Сказка наяву. Фееричный матч с интригующей концовкой в пользу Авангарда в одну шайбу. Мечта, которая стала целью - была достигнута. Так родилась адаптивная программа тренировки для любителей, которая себя зарекомендовала за долгие годы. С нуля до профи – это Система», - рассказал Васильев.

Тренер смог доказать, что не только любви, но и хоккею все возрасты покорны. Поэтому, если у вас есть давняя мечта овладеть клюшкой, шайбой и коньками, не стоит от нее отказываться, а нужно действовать под присмотром грамотного наставника, и тогда она обязательно сбудется.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Пентагон: США хотят убедить партнеров поделиться системами ПВО с Украиной
Общество
26 апреля 2024 18
Вашингтон, 26 апреля - по информации РИА Новости, США надеются найти страны, которые согласятся делиться своими системам...
Байден рассказал, как "валял дурака" в юридической школе
Общество
26 апреля 2024 30
Президент США Джо Байден признался в том, что не уделял достаточного внимания учебе в юридической школе, заявив, что &qu...
Фильм "Партнеры" стал победителем короткометражного кино ММКФ
Общество
26 апреля 2024 46
Кинолента "Партнеры" испанского режиссёра Хосе Марии Флореса была удостоена приза в номинации короткометражног...
Фильм "Дыхание холода" получил приз зрительских симпатий ММКФ
Общество
26 апреля 2024 34
Тема кинофестивалей и призов за выдающиеся фильмы всегда привлекает внимание зрителей и кинокритиков.
Иранский режиссер Седиг стал лучшим на ММКФ за фильм "Дыхание холода"
Общество
26 апреля 2024 29
Иранский режиссер Нахид Азизи Седиг стал лучшим режиссером на ММКФ за фильм "Дыхание холода", сообщает РИА Нов...
Бельгия готова поставить Украине истребители F-16 в этом году
Общество
26 апреля 2024 33
Бельгия подтвердила свою готовность поставить Украине свои истребители F-16 для укрепления обороноспособности страны.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS