MOS NEWS - онлайн издание
Вт, 30 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex
В Госдуме оценили вероятность блокировки YouTube
Общество
30 апреля 2024 21
Блокировка YouTube становится все более сложной проблемой, поскольку отсутствует российская альтернатива, а сам YouTube продолжает оставаться основным видеохостингом для россиян.
Лишь около трети молдаван считают, что страна движется в верном направлении
Общество
30 апреля 2024 20
В соответствии с данными социологического опроса, проведенного в апреле текущего года молдавской компанией по сбору и анализу данных Date Inteligente (iData), около трети (36%) жителей Молдавии считают, что страна движется в прави...
У большинства жителей Молдавии есть румынское гражданство, показал опрос
Общество
30 апреля 2024 47
В Молдавии более 75% жителей заявили, что обладают румынским гражданством, согласно данным социологического опроса, проведенного в апреле компанией Date Inteligente (iData).
Страны G7 заявили о прогрессе в снижении зависимости от российского газа
Общество
30 апреля 2024 29
Страны "Большой семерки" (G7) заявили о значительном прогрессе в уменьшении зависимости от российского ископаемого топлива, включая меры по энергосбережению, по результатам встречи министров по климату, энергетике и окружающей среде...
Во Франции украли компьютер и бейдж координатора олимпийских доставок
Общество
30 апреля 2024 44
В Лилле у координатора доставок на олимпийские объекты были украдены бейдж и компьютер, сообщает радиостанция RMC Sport.
В Херсонской области задержали участницу украинского нацбатальона
Общество
30 апреля 2024 34
Женщину, которую подозревают в причастности к запрещенному в России украинскому добровольческому националистическому батальону имени Номана Челебиджихана, задержали в Херсонской области, сообщает региональное главное следственное управление Следствен...
Командиры знали. ВСУ получили неожиданный удар в спину, пишут СМИ
Общество
30 апреля 2024 42
Канада сможет поставить обещанные Украине БТР, на которые она так остро нуждается, только через год, сообщает журнал Forbes.
G7 намерена сократить зависимость от продукции ядерной энергетики из России
Общество
30 апреля 2024 36
Страны "Большой семерки" подтверждают свою готовность уменьшить зависимость от поставок гражданских товаров, связанных с ядерной энергетикой, из России.
На Украину начала поступать новая партия оружия из США, заявил Рогов
Общество
30 апреля 2024 29
Новая поставка вооружения из США начала поступать на Украину, заявил председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, Владимир Рогов.
Мать инвалида, которого не признавали погибшим в "Крокусе", получит выплату
Общество
30 апреля 2024 29
В связи с трагическими событиями в "Крокусе" стало известно, что матери инвалида-колясочника Максима Вербенина, которого не признавали погибшим, приняли заявление на выплату для родственников погибших.
G7 сочла важным ограничение доходов России от энергетики
Общество
30 апреля 2024 34
Страны G7 заявили, что ограничение доходов России от энергетики является важной частью поддержки Украины, как отмечено в заявлении министров энергетики, климата и экологии после встречи в итальянском Турине.
"Последствия на всю жизнь". Врачи раскрыли, как обнаружить опасную болезнь
ТИНАО
30 апреля 2024 30
Клещи могут переносить боррелиоз, который необходимо своевременно диагностировать, сообщает Interia.
В Москве мотогруппы спасателей приступят к патрулированию в среду
Общество
30 апреля 2024 36
В среду спасатели на мотоциклах начнут патрулирование всех административных округов Москвы, сообщил заместитель мэра Пётр Бирюков.
Суд арестовал обвиняемых в поджоге вертолета в аэропорту "Остафьево"
Происшествия
30 апреля 2024 34
Пять обвиняемых в поджоге вертолета в аэропорту "Остафьево" были арестованы судом в Москве, как сообщили в суде источники РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Основные силы ВСУ оставили Работино, заявил Рогов
Общество
30 апреля 2024 36
Основные военные подразделения Вооруженных Сил Украины остались в Работино на передовой в Запорожской области, продолжается ликвидация оставшихся небольших групп противника - сообщает Рогов РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Хлеб в Германии подорожал более чем на треть с 2019 года
Общество
30 апреля 2024 35
В Германии с 2019 по 2023 год цены на хлебобулочные изделия выросли на 34,4% из-за увеличения стоимости энергоносителей, сырья и расходов на персонал.
Госдолг Украины в марте увеличился на 5%
Общество
30 апреля 2024 36
В марте текущего года государственный долг Украины увеличился на 5% и достиг 151,1 миллиарда долларов, как сообщил депутат Верховной рады Даниил Гетманцев в своем Telegram-канале.
Паромное сообщение по Керченскому проливу приостановили из-за непогоды
Общество
30 апреля 2024 34
В связи с неблагоприятными погодными условиями, паромное сообщение через Керченский пролив временно приостановлено.
В Подмосковье потушили пожар на складе с полиэтиленом
Происшествия
30 апреля 2024 35
Пожар, возникший на складе в Подмосковье площадью 2000 квадратных метров, был полностью потушен силами МЧС России.Источник и фото - ria.ru.
Запад больше не может скрывать правовой беспредел Киева, заявили в Совфеде
Общество
30 апреля 2024 35
Недавнее решение Украины о частичной приостановке действия некоторых пунктов Европейской конвенции по правам и свободам человека вызвало ожесточенные дебаты в международном сообществе.
В ЛНР во время проверки у жителей изъяли автомат Калашникова и 656 патронов
Общество
30 апреля 2024 36
Министерство внутренних дел Луганской народной республики провело проверку на территории республики, в результате которой был обнаружен и изъят автомат Калашникова и более 650 патронов калибра 5.45 мм у местных жителей.
В Москве мужчина напал с ножом на бывшую жену в примерочной ТЦ
Происшествия
30 апреля 2024 46
Из-за ревности мужчина пытался зарезать свою бывшую жену в примерочной торгового центра на Святоозерской улице в Москве.
"Вы это видели?" В США заметили странную деталь в передаче помощи Киеву
Общество
30 апреля 2024 31
Согласно сообщению американского предпринимателя и миллиардера Дэвида Сакса в социальной сети X, США предоставили Украине финансовую помощь в виде кредита без указания условий его возврата.
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Происшествия
30 апреля 2024 46
В городском округе Валуйского в Белгородской области начался обстрел, как сообщает мэрия Белгорода в Telegram-канале с ссылкой на РСЧС.
Уровень воды в реке Ишим в Тюменской области достиг 1224 сантиметра
Происшествия
30 апреля 2024 41
Информация от правительства Тюменской области сообщает, что уровень воды в реке Ишим в селе Абатское на 30 апреля в 16:00 (14:00 мск) достиг 1224 сантиметров, увеличившись на один сантиметр за последние два часа.
В Кремле прошла тренировка Президентского полка перед инаугурацией
Общество
30 апреля 2024 32
Одна из запланированных тренировок Президентского полка состоялась в Кремле в рамках подготовки к церемонии инаугурации президента Российской Федерации, сообщил начальник отдела по связям с прессой и общественностью ФСО Денис Симонов.
Экс-глава МИД ПМР рассказал о риске провокаций в Молдавии против республики
Общество
30 апреля 2024 32
В свете усиливающейся румынизации Молдавии, необходимо обратить внимание на растущий риск провокаций против Приднестровья, подчеркнул экс-глава министерства иностранных дел ПМР, Владимир Ястребчак, в беседе с РИА Новости в Тирасполе.
В Бейруте прошла студенческая акция в поддержку Палестины
Общество
30 апреля 2024 45
В Бейруте 30 апреля прошла акция студентов ливанских университетов в поддержку Палестины, сообщает корреспондент РИА Новости.
Польша подала заявление об участии в ядерной программе НАТО
Общество
30 апреля 2024 40
Тема: Польша и ядерное вооружениеПольша выразила желание участвовать в программе Nuclear sharing и не отзывала своего заявления, заявил заместитель министра национальной обороны республики Павел Залевский в интервью Польскому телевидению.
"Один за одним". В Киеве пришли в ужас из-за действий Сырского
Общество
30 апреля 2024 43
Генерал Александр Сырский не справляется с обороной и продолжает отступать из различных населенных пунктов, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем канале на YouTube.



Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS