Как преодолеть страх нового и перемен - учимся жить полной жизнью
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как преодолеть страх нового, чтобы двигаться вперед?

Как преодолеть страх нового, чтобы двигаться вперед?

Содержание:

  • • Как преодолеть собственные страхи
  • • Что общего между страхом и ленью?

Как часто вы испытываете страх нового и перемен? Если такое чувство возникает лишь периодически и вы не пасуете перед ним, это говорит о вашей готовности принимать вызовы судьбы и смело реагировать на них.

В противном случае страх нового может мешать полноценной жизни. Человек просто боится идти вперед и испытывает необъяснимое беспокойство перед тем, что еще не произошло. Конечно, о развитии и самосовершенствовании в такой ситуации и речи быть не может.

Как преодолеть собственные страхи

Прежде всего, необходимо выяснить, чем они вызваны. По мнению доктора психологических наук Карины Вейнгард, распространенная точка зрения на природу этой эмоции в корне неверна. Принято считать, что сначала происходит какое-то негативное событие, затем мозг приступает к анализу происходящего и вырабатывает защитную реакцию.

В действительности же все происходит по-другому. Для нашего мозга свойственно предвосхищать события, так что его можно назвать настоящим перестраховщиком. Анализируя предыдущий опыт, он формулирует прогноз и выдает эмоцию. Получается, что еще ничего плохого не случилось, а нам уже страшно.

Может показаться, что ничего поделать с этим нельзя. Но преодолеть страх нового можно с помощью специальных психологических инструментов. В рамках своего образовательного онлайн-проекта Veingard.Ru доктор Вейнгард подробно рассказывает, как и почему возникают страхи, как их контролировать и какую полезную службу они могут сослужить.

Слушатели этих авторских курсов учатся эффективным методикам, которые помогают понять природу подобных эмоций, разобраться в глубинах своего «я» и найти внутренние ресурсы для преодоления боязни нового.

страх нового и перемен

И конечно, участие в образовательном проекте Veingard.Ru подразумевает неустанную работу над собой, ведь специалист оказывает содействие в поиске правильного направления для дальнейшего развития, а все остальное – в руках самого человека!

Что общего между страхом и ленью?

Карина Вейнгард под совершенно другим углом предлагает посмотреть и на сущность лени. Для этого попробуйте проанализировать: почему вы ленитесь? Вы будете удивлены, но лень зачастую возникает из-за страха нового. Так мозг пытается избавить вас от необходимости заниматься деятельностью, которая попросту страшит.

страх нового и перемен

Возникает закономерный вопрос: если вам лень заниматься работой, означает ли это наличие страха перед ней? Эксперт считает, что в вашей работе, которая в реальности не является страшной, могут присутствовать ситуации, вызывающие негативные эмоции. Эти моменты нужно отлавливать и убирать.

Научиться таким методикам самостоятельно довольно сложно, поэтому намного проще будет овладеть ими, если обратиться к специалисту. Тем более что на курсах Карины Вейнгард вы также узнаете множество секретов из области нейропсихологии, которые раскроют тайны взаимосвязи между психическими процессами и мозгом!


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18889 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS