Госдеп утверждает, что США предупреждали Россию об угрозе теракта | Новости MOS.NEWS
Вс, 28 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Госдеп утверждает, что США предупреждали Россию об угрозе теракта

Госдеп утверждает, что США предупреждали Россию об угрозе теракта
Предупреждение о террористической атаке, переданное США России перед инцидентом в "Крокусе", стало предметом обсуждения в мировых СМИ.

Официальный представитель госдепартамента США Мэттью Миллер заявил, что это не было первым предупреждением, переданным России. Слова Миллера вызвали дополнительные вопросы о том, какие еще угрозы могли быть предупреждены ранее и каким образом.

Согласно заявлению представителя Белого дома Джона Кирби, США передали информацию о террористической угрозе в письменной форме утром 7 марта. Однако не было разъяснено, насколько подробной была данная информация. Важно учитывать, что детали предоставленной информации могут иметь решающее значение для понимания ситуации.

"Седьмого марта мы предоставили (Москве - ред.) четкую и детальную информацию о террористической угрозе... и это было не первое предупреждение, которое мы передали России," - подчеркнул Миллер. Это подчеркивает важность международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и необходимость обмена информацией для обеспечения безопасности всех стран.

В связи с недавними событиями в "Крокус сити холле" важно отметить, что американские спецслужбы не передали всю информацию о возможной угрозе теракта российским коллегам. По данным газеты New York Times, это было сделано из опасения, что источники разведданных или методы работы могут быть раскрыты. Однако директор ФСБ Александр Бортников заявил, что информация о подготовке теракта была передана, и спецслужбы РФ приняли меры.

Интересно, что данные США о планируемых терактах не всегда содержат достаточно деталей, по мнению Бортникова. Он выразил надежду на более конкретную информацию от американских партнеров в будущем. Важно поддерживать доверие и обмен информацией между различными службами безопасности для эффективной борьбы с террористическими угрозами.

Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошли ужасные события, которые потрясли всю страну. Несколько мужчин в камуфляже и без масок ворвались в зал, стреляя и бросая зажигательные шашки, что привело к гибели 143 человек. Страшные подробности этой трагедии описал корреспондент РИА Новости, который был свидетелем происходящего.

Бортников отмечал, что одни исламисты не смогли бы подготовить этот теракт, им помогали. Он заявил, что первичные данные от задержанных подтверждают украинский след, и в российских спецслужбах думают, что за терактом стоят США, Британия и Украина. Эти утверждения вызвали широкий резонанс и обсуждения в обществе, подняв вопросы о безопасности и международных отношениях.

Инцидент в "Крокус сити холле" стал трагическим напоминанием о нарастающей угрозе терроризма и необходимости совместных усилий стран в борьбе с этим злом. Подобные атаки требуют серьезного расследования и принятия мер для предотвращения подобных событий в будущем. Надежда на международное сотрудничество и координацию в борьбе с терроризмом становится все более актуальной и неотложной.

Подробности задержания и ареста четырех предполагаемых исполнителей теракта в Брянской области 23 марта вызвали широкий резонанс. Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридуни Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов были обвинены в совершении теракта, который привел к гибели людей, и заключены под стражу в Москве по статье 205 УК РФ. Следствие утверждает, что они действовали в составе организованной группы.

Однако, это лишь часть операции по борьбе с терроризмом. Президент России Владимир Путин подчеркнул, что задержаны всего 11 человек, и работа по выявлению всей сети пособников террористов продолжается. Он также отметил, что теракт был совершен экстремистами исламского толка, что подчеркивает необходимость ужесточения мер по предотвращению подобных преступлений.

Исследование показало, что подозреваемые могли быть связаны с международными террористическими организациями, что поднимает вопрос о глобальной безопасности и необходимости международного сотрудничества в борьбе с терроризмом. Важно продолжать усилия по выявлению и пресечению деятельности террористов, чтобы обеспечить безопасность граждан и стабильность в обществе.

Теракт, который произошел недавно, вызвал шок и негодование в обществе. Директор ФСБ Александр Бортников подчеркнул, что за этим актом террора стоят не только отдельные исламисты, но и их соучастники. Первичные данные, полученные от задержанных, свидетельствуют о причастности украинских структур к теракту, что вызвало серьезные опасения в российских спецслужбах. По мнению российских властей, за этим стоит не только украинский след, но и теневые игры между США, Британией и Украиной.

Путин, высказывая свою позицию, подчеркнул, что это не просто теракт, а хладнокровно спланированное массовое убийство мирных граждан. Президент России заявил, что все виновные, будь то исполнители, организаторы или заказчики этого преступления, неизбежно понесут наказание. Нельзя допустить безнаказанность в таких серьезных преступлениях, и Россия примет все меры для того, чтобы найти и наказать всех причастных к этому акту террора.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Над территорией России за ночь уничтожили 17 беспилотников
Общество
28 апреля 2024 40
В ночь на воскресенье было уничтожено 17 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА): 9 над Брянской областью, по т...
Журналист рассказал о мнении итальянцев по вопросу поддержки Украины
Общество
28 апреля 2024 31
Итальянский журналист Андреа Лучиди считает, что поддержка Украины со стороны правительства Италии не приносит пользы на...
В Омской области арестовали замглавы управления по вопросам миграции
Происшествия
28 апреля 2024 36
Заместителя руководителя управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области подозревают в превышении должност...
Уровень воды в Ишиме в тюменском селе Абатское поднялся на 11 сантиметров
Общество
28 апреля 2024 42
Информация от РИА Новости: Уровень воды в реке Ишим в селе Абатское Тюменской области за последние сутки увеличился на 1...
Израиль наносит авиаудары по городам в центре Газы, сообщили СМИ
Общество
28 апреля 2024 55
Израильские военные проводят авиаудары по городам Аль-Завайда и Аль-Муграка в центральной части сектора Газа, как сообща...
В "городе инков" на Марсе нашли "жутких пауков"
Общество
28 апреля 2024 29
Европейское космическое агентство (ЕКА) опубликовало изображения поверхности Марса, на которых видны структуры, ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS